Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Naten клуб настольного теннисаСборы в Санкт-Петербурге с 1 по 5 мая

Анонс: россияне в группах и полуфинале Кубка Германии 2022-2023

 Анонс: россияне в группах и полуфинале Кубка Германии 2022-2023

Дата: 4 января 2023 10:09



Мужской финал Кубка Германии по настольному теннису состоится в городе Ной-Ульм, а женский в Берлине – чемпионы определятся 8 января 2023 года. Кроме общей даты финалов – здесь всё разное. Мужчины начинали отбирать претендентов еще в конце августа 2022 года.

16 команд из второй и третьей лиги боролись в групповом турнире. Четыре сильнейшие команды затем объединились с 12 клубами бундеслиги после чего снова 16 команд играли в первом круге (сентябрь-октябрь 2022) и здесь проиграли российские легионеры из второй лиги: Федотов Петр из TV 1879 Hilpoltstein и Кривошеев Вячеслав из TTC Fortuna Passau.

Одновременно с этим Владимир Сидоренко из бундеслиги (TTC Neu-Ulm) благополучно первый круг выиграл и здесь главная нагрузка пришлась на клубных топ-игроков Ovtcharov Dimitrij, Германия и Moregardh Truls, Швеция.

Правда, в четвертьфинале 27 ноября 2022 года вместо Сидоренко на площадку вышел Lin Yun-ju из Тайбэя – клубный владелец TTC Neu-Ulm решил не рисковать, и команда с топ-игроками перешла к полуфиналу. Так вот, мужская часть Кубка Германии уже определила сильнейшую четверку. 8 января 2023 года состоятся полуфиналы и почти сразу же финал.

Женских клубов бундеслиги меньше – не 12, а 8.

И всю предварительную часть решили проводить 7 января 2023 года – групповой турнир из 12 команд за место в итоговой женской четверке. Здесь находятся 8 клубов из 1-й бундеслиги, включая TTC Berlin eastside (Абраамян, тренер Палина), SV DJK Kolbermoor (Ганина), TTG Bingen / Munster-Sarmsheim (Кузьмина), а также 4 клуба из второй и третьей лиги: Fuchsen Berlin, TTCL Langweid, TTG Sussen и TuS Furstenfeldbruck.

А уже 8 января 2023 года женская бундеслига проведет свои полуфиналы, а затем финал. Такая большая разница форматов – тема для Германии крайне болезненная. Поскольку отрыв сильнейших женских клубов Германии от всех других огромен.

Едва девушки из второй лиги переходят в 1-ю бундеслигу, то куда все девается. Еще вчера блистали в лиге попроще с прекрасным личным балансом. А сегодня один большой минус в личной статистике. И ладно бы у одной спортсменки – у всей команды.

Потому бросать вызов китаянкам в солидном возрасте, но из бундеслиги не так много желающих. Отсюда и разница.

Не факт, что в полуфинале мужской части Кубка Германии выступит кто-то из российских легионеров. Пусть соперник из TTF Liebherr Ochsenhausen и лишился поддержки Jha Kanak (19 июня 2000) из США – отстранен от выступлений, но здесь есть другие сильные игроки, кроме французского лидера Gauzy Simon.

Владельцу клуба TTC Neu-Ulm хочется Кубок Германии выиграть. И потому есть большая вероятность, что главная ставка будет сделана исключительно на топ-игроков.

Если только кто-то не заболеет.

В женской части Кубка Германии ситуация другая. В полуфинал еще надо попасть. Игра в групповом турнире покажет – кто из российских легионеров на площадке, а кто нет.

Фаворитами здесь традиционно являются команды TTC Berlin eastside (Абраамян, тренер Палина) и SV DJK Kolbermoor (Ганина) и вряд ли кто-то поставит на клубного аутсайдера TTG Bingen/Munster-Sarmsheim (Кузьмина).

Хотя, конечно, истории случаются всякие.

Кубок Германии, 2022-2023, мужчины.

МУЖЧИНЫ

8 января 2023, финал

 

8 января 2023, полуфинал

Borussia Dusseldorf - 1. FC Saarbrucken TT

 

TTF Liebherr Ochsenhausen -

TTC Neu-Ulm (Сидоренко, Кацман, Гребнев, Артеменко, Мазунов)

 

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

Кубок Германии, 2022-2023, женщины

ЖЕНЩИНЫ

8 января 2023, финал и полуфинал

 

7 января 2023, игра в группах за выход в четверку

8 команд из бундеслиги, 4 из второй и третьей лиги

Группа A

SV Boblingen

ESV Weil

TTC Langweid

 

Группа B

TTC Berlin eastside (Абраамян, тренер Палина)

TTC 1946 Weinheim

TuS Furstenfeldbruck

 

Группа C

TSV Schwabhausen

SV DJK Kolbermoor (Ганина)

Fuchse Berlin

 

Группа D

TSV Langstadt

TTG Bingen/Munster-Sarmsheim (Кузьмина)

TTG Sussen

Источник: http://www.rustt.ru/asp/article/8605
1251

Комментарии0

как написать комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первым! :)

< 03.01.2023 22:33 Кирилл Скачков и Александр Шибаев переходят во вторую немецкую Бундеслигуновости04.01.2023 21:48 КЧР. Сезон 2022-2023. Итоги 2 тура >