Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Клуб настольного тенниса ЛюблиноКлуб настольного тенниса СпинАрт 3

Уго Кальдерано и Чжан Руи побеждают в Тунисе!

Уго Кальдерано и Чжан Руи побеждают в Тунисе!

Дата: 7 августа 2022 22:31



Как же все-таки прекрасно, когда присутствует здоровая серьезная конкуренция! В мужском разряде настольного тенниса в последнее время происходит именно так.

а последних крупных турнирах под эгидой WTT побеждали самые разнообразные спортсмены: Томокадзу Харимото, Янг Ву Джин, Кью Данг – спортсмены из разных стран, из разных континентов. Конечно, когда сильнейшие китайцы замотивированы на победу, их невозможно остановить, но все остальное время мужской настольный теннис – увлекательный и непредсказуемый вид спорта.

Вот и сейчас по итогам крупного турнира серии WTT Contender в Тунисе лучшим стал бразилец Уго Кальдерано. При этом, до полуфинала турнира дошел и опытный китаец Линь Гаоюань, однако проиграл шведу Маттиасу Фальку. Кальдерано тоже пришлось постараться, чтобы дойти до финала: на его счету победы над Лью Диньшу (Китай) и Ву Джином (Корея). Однако куда более неожиданным стал соперник бразильца по решающей игре – молодой француз Алексис Лебрун.

Мы уже много писали о подающих надежды братьях их Франции, но Алексис максимально быстро перешел из разряда перспективных в разряд «дающих результат здесь и сейчас». Он сотворил первую сенсацию на турнире, выбив из борьбы Томокадзу Харимото, а затем победами над китайцем Сю Феем и шведом Маттиасом Фальком гарантировал себе место в финале. И все это в возрасте всего лишь 18 лет!

Однако в финале Уго Кальдерано остановил победную поступь молодого француза. Он доминировал с самого начала и до самого конца поединка, дав лишь одну слабину, когда все было решено: 4-1 (11-7, 11-6, 11-7, 10-12, 11-3). Это очень важная победа для бразильца, текущего 6-го номера в мире. Перед началом 2022-го года от него ждали прорыва, но ранее в этом году он всегда вылетал еще до стадии полуфиналов. Может, этот триумф – начало успешной серии для 26-летнего Кальдерано?

В женском разряде на этот раз сильнее всех выступили представительницы Азии. Уже в четвертьфинале Европу представляла только лишь натурализованная представительница Монако Янь Сяосинь, однако ее победила 14-летняя японка Мива Харимото. Скорее всего, об этой девушке мы услышим еще много, но в Тунисе решающий шаг ей сделать не удалось: в финале она уступила более опытной китаянке Чжан Руи.

 

Руи, победившая на пути к финалу других японских теннисисток Мию Хирано и Мию Нагасаки, одержала верх над Харимото в очень трудном финальном матче: 4-3 (12-14, 11-9, 11-8, 11-8, 9-11, 9-11, 13-11). Для китаянки это первый серьезный взрослый титул, а Мива Харимото (к слову, сестра знаменитого Томокадзу) была в двух очках от того чтобы побить рекорд по самой молодой чемпионке турниров под эгидой ITTF, который принадлежит… ее родному брату! Пока что рекорд устоял.

Источник: https://www.ttsport.ru/ugo-kalderano-i-czan-rui-pobezdaut-v-tunise/pub.6006/
1347

Комментарии0

как написать комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первым! :)

< 06.08.2022 22:41 Венгрия, Греция, Испания и Финляндия вместе готовятся к Мюнхену 2022 годановости09.08.2022 22:00 ETTU объявил о завершении Лиги европейских чемпионов (2021-2022) без победителя в мужской части >