Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Клуб РакетлонКлуб настольного тенниса Люблино

Запланированный на конец июля 2022 года Кубок Вальднера отложен

Запланированный на конец июля 2022 года Кубок Вальднера отложен

Дата: 29 июля 2022 23:33



Новые соревнования Кубок Вальднера (Waldner Cup) анонсировались еще в декабре 2021 года. Там подробно рассказывалось о параллелях с Кубком Райдера (Ryder Cup) в гольфе, почему сравнение, как минимум, некорректное. А также о том, что ставка на Liu Guoliang, сегодняшнего президента китайской CTTA, как на лицо надежное – занятия бессмысленное.

Кубок Вальднера планировался в Осло (Норвегия, 26-31 июля 2022): личные встречи мужчин и женщин, а также паралимпийских спортсменов. И не только. Здесь хотели организовать саммит Вальднера для встреч и развития диалога между Китаем и Западом.

Эта площадка также намеревалась организовать выставку технологий и услуг (Вальднер Экспо), которая будет проходить в непосредственной близости от пленарных заседаний саммита.

Два последних дня отводились на концерт Вальднера или концерт дружбы с участием известных артистов Китая, Европы и США, как бы для усиления идей Кубка Вальднера, который объединяет людей в их диалоге, культурном обмене и сотрудничестве.

Но сегодня на официальном сервере опубликовано короткое уведомление, что Кубок Вальднера (Waldner Cup) на неопределенное время отложен.

В действительности чиновники материкового Китая в 2022 году отложили много чего еще. Например, студенческая Универсиада в Чэнду (26 июня – 6 июля) перенесена на 2023 год.

Это же самое касается и Азиатских игр в Ханчжоу (10-25 сентября 2022), которые отложены на неопределенное время. А кроме больших форумов, где в программе имеется настольный теннис, аналогичная история коснулась и отдельных чемпионатов по другим спортивным дисциплинам.

В материковом Китае сейчас "режим экономии".

Принимать что-либо у себя довольно затруднительно. И куда-либо выезжать без крайней нужды как бы нежелательно. Китайские репортеры продолжают радостно повествовать, например, о грядущем командном чемпионате мира по настольному теннису в Чэнду (Китай, 30 сентября – 9 октября 2022).

Но как то забывают добавлять, что именно в Чэнду планировалась летняя Универсиада, а потом её перенесли на 2023 год. Проблема не в том, что где-то соревнования переносят или отменяют совсем. Всё гораздо хуже – в китайских СМИ нет журналистов, которые только и могут обрисовать ситуацию на местах. Причем, заранее.

Так что, когда что-то "рванет" – узнаем лишь по факту.

Источник: http://rustt.ru/asp/article/8442
1751

Комментарии0

как написать комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первым! :)

< 29.07.2022 23:28 VII Международные игры «Дети Азии». Первые результатыновости01.08.2022 23:43 VII Международные Игры «Дети Азии». Конюхов и Терехова – абсолютные победители! >