Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Клуб настольного тенниса СпинАрт 1Сборы в Санкт-Петербурге с 1 по 5 мая

Олег Матыцин: не думаю, что изоляция будет долгой

Олег Матыцин: не думаю, что изоляция будет долгой

Дата: 10 июля 2022 21:22



Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин, выступая на Всероссийском молодежном образовательном форуме "Территория смыслов", высказался о ситуации с отстранением российских спортсменов от международных соревнований. Он отдельно отметил, что уверен – изоляция не продлится долго.

«Краткосрочная перспектива – это санкции, все международные федерации сделали все, чтобы наши спортсмены не выступали на соревнованиях. Но не думаю, что это изоляция будет долго. Международные федерации понимают, что убрав российский спорт с международной арены и лишив возможности проводить соревнования, фактически они стреляют в собственные ноги», рассказал Матыцин.

В то же время, министр заявил о готовности российских спортивных властей принимать меры и реагировать на изменения в политической ситуации. В частности – речь идет о ближайшем крупнейшем соревновании, Олимпийских Играх в Париже летом 2024-го года. Мытыцин считает, что пока говорить о каких-то перспективах наших спортсменов приехать во Францию трудно. «Если увидим, что наших спортсменов не допустят к Олимпийским играм, мы создадим международные соревнования внутри страны», добавил он.

По мнению министра, текущую ситуацию можно и нужно использовать для создания новых возможностей для развития. «Это время возможностей, мы переформатируем наши внутренние соревнования», отметил он. Также, в планах Матыцина – оказать максимальную поддержку российским олимпийцам, добавить серию крупных соревнований (в частности, августовскую Спартакиаду) и быть готовыми в любой момент вернуться на международную арену за победами.

 

Напомним, что Европейский Союз Настольного Тенниса официально объявил о том, что российские клубы не примут участия в турнирах под его эгидой в сезоне 2022-2023. Что же касается индивидуального участия наших теннисистов в международных соревнованиях – пока отстранение действует и распространяется на все первенства, однако в конце июля Международная Федерация проведет заседание, на котором примет окончательное решение.

Источник: https://www.ttsport.ru/oleg-matycin-ne-dumau-cto-izolacia-budet-dolgoj/pub.5996/
1418

Комментарии1

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
V Vikivan

А в ГосДуме считают иначе. 

Депутат Государственной Думы Российской Федерации Роман Терюшков высказал опасения, что отстранение России от мирового спорта может продолжаться ещё очень долго. По словам Терюшкова, в этом нет надежды на Спортивный арбитражный суд (CAS). «Никакой CAS не вернёт нас в мировой спорт в ближайшие 5-10-15 лет», — сказал депутат в эфире телеканала «Матч ТВ». https://www.championat.com/other/news-4748423-v-gosdume-zayavili-chto-rossiya-i-cherez-15-let-mozhet-ne-vernutsya-v-mirovoj-sport.html

Терюшков - экс министр по спорту Мособласти https://globalmsk.ru/person/id/4641 

< 10.07.2022 21:20 Абраамян переезжает в германскую бундеслигу, сезон 2022-2023новости11.07.2022 22:34 Валерий Салабаев: «Нагрузка на сборах интенсивная, но все с ней справляются» >