Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Naten клуб настольного теннисаСборы в Санкт-Петербурге с 1 по 5 мая

Янг Ву Джин и Мию Хирано побеждают в Словении

Янг Ву Джин и Мию Хирано побеждают в Словении

Дата: 28 июня 2022 21:11



После того, как Международная Федерация обновила свой календарь спортивных событий на 2022-й год, различные турниры и соревнования пошли весьма плотно – один за другим. В июне практически одновременно завершились два крупных турнира в Перу и в Хорватии, а в июле нас ждет большой праздник настольного тенниса в Будапеште.

Между ними мог немного незамеченным пройти менее статусный турнир серии WTT Feeder в словенском Оточеце, однако и туда приехали опытные и мастеровитые игроки. Европейцы Андрей Гачина, Маркош Фрейташ, Даниэль Хабезон и кореец Янг Ву Джин у мужчин, Джорджина Пота, Хана Мателова и китаянка Квай Ман у женщин – своими шансами попытались воспользоваться многие из теннисистов, входящие в диапазон примерно с 20-й по 60-ю строчки мирового рейтинга.

В остальном, состав спортсменов действительно оказался весьма разношерстным, поэтому первые раунды основной сетки какой-то глобальной борьбы зрителям не подарили. Упорные сражения начались с одной восьмой финала: к этой стадии стало понятно, кто из спортсменов является серьезным претендентом на победу. У мужчин это был опытный финн Бенедикт Ола, а также азиатские игроки Янг Ву Джин (Южная Корея), Линь Шиньдон (Китай), Сян Пэнг (Китай). У девушек до поздних стадий турнира сумела дойти полячка Наталья Бажор, но в остальном главное внимание приковывали к себе также азиатские теннисистки: японки (Мива Харимото, Мию Хирано) и китаянки (Квай Ман, Кинь Юсянь).

В итоге в мужском разряде чемпионом стал улыбчивый кореец Янг Ву Джин, который разобрался в полуфинале с Олой, а в главном матче в очень упорной борьбе переиграл китайца Сян Пэнга. 19-летний китаец, третий в мире в юниорском рейтинге, сравнял счет после стартовых 0-2 против фаворита, но расклеился в седьмом сете и набрал всего лишь два очка, в итоге уступив 3-4. А для Ву Джина эта победа является вполне себе значимой, ведь после громких успехов 2018-го года кореец на какое-то время сошел с подиумов международных соревнований.

 

У девушек финал вышел чисто японским: в полуфиналах Мию Хирано одолела Синь Юсянь, а 16-летняя Харуна Оджио переиграла 18-летнюю Квай Ман. Решающий матч сразу начался под диктовку более опытной Хирано, 27-й в мировом рейтинге. Она с ходу повела 2-0 и не позволила сопернице существенно сократить расставание. Итог – 4-1 в пользу фаворитки. Двадцатидвухлетняя японка прекрасно воспользовалась своим шансом и укрепилась в статусе лидера мирового настольного тенниса. 

Источник: https://www.ttsport.ru/ang-vu-dzin-i-miu-hirano-pobezdaut-v-slovenii/pub.5991/
1261

Комментарии1

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
Lobre

Жаль Алан не сдюжил довести матч до победы против Олы с 3-2

< 28.06.2022 12:24 Буров и Михайлова – новые российские тренерыновости29.06.2022 22:38 Опубликованы списки участников командного ЧМ-2022 в Чэнду >