Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Space Table Tennis Fest 2024Naten клуб настольного тенниса

«Боруссия» побеждает в финале Бундеслиги

«Боруссия» побеждает в финале Бундеслиги

Дата: 17 июня 2022 23:12



«Боруссия» продолжила свою гегемонию в немецком чемпионате. Суперклуб из Дюссельдорфа выиграл свой 32-й кубок в клубной истории, однако на этот раз победа далась крайне нелегко. В нервном и крайне эмоциональном матче, в присутствии 2350 зрителей в спортивном центре Франкфурта, фаворит взял верх над «Саарбрюкеном» со счетом 3-2.

Таким образом, был взят реванш за поражение в финале Кубка Германии в начале года.

Антон Кальберг вывел дюссельдорфцев вперед, одолев Томаша Полански со счетом 3-1, однако в поединке двух представителей немецкой национальной сборной Патрик Франциска оказался сильнее Кью Данга (3-2), сравняв счет в противостоянии. Для Патрика это был особенный матч, ведь в день игры он праздновал свой тридцатый день рождения и до начала поединка подчеркивал в интервью, что хотел бы выпить праздничного шампанского именно из чемпионского кубка. После этого Дарко Йоргич неожиданно обыграл лучшего игрока «Боруссии» Тимо Болля (3-1), и «Саарбрюкен» оказался в одном шаге от победы в турнире.

Не тут-то было! Сначала Антон Кальберг продемонстрировал отличный теннис и одержал вторую победу за вечер, взяв верх над Франциской со счетом 3-1. А затем в решающем парном матче Кристиан Карлссон, уже объявивший о том, что покинет свой клуб после шести лет выступлений за него, объединился с Кью Дангом и не оставил шансов паре Полански/Йоргич: 3-0. «Боруссия» перевернула ход игры и одержала волевую победу!

 

«Соревнование становится с каждым годом все серьезнее. Нам приходится прорывать себе дорогу к каждому титулу», отметил трудность победы Тимо Болль. А главный тренер «Боруссии» Данни Хайстер рассказал: «Это был матч, полный полярных эмоций.  Я очень, очень счастлив нашей победе. Это было достижение всех ребят, и я невероятно горжусь всей нашей командой».

 

Источник: https://www.ttsport.ru/borussia-pobezdaet-v-finale-bundesligi/pub.5987/
1587

Комментарии2

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
IliasTT

https://www.youtube.com/watch?v=KqtQzzVHKh0  

Это надо видеть ! Все таки командные соревнования -это совершенно другой накал страстей и эмоций , обратите внимание сколько зрителей в зале . Ничего наш ответ (клубный командный  чемпионат в Москве ) не за горами .

k klopcha17

Смотрю на дату новости - 17 июня. А на втором мониторе прямой сейчас на другом крае Земли играет Антошка с Фальком. Как так? Ааа потому, что Боруссия выиграла  ещё 15 июня. 

< 17.06.2022 23:06 Плей-офф-2021/22. «Факел-Газпром» и «Спарта энд К» сыграют в финаленовости19.06.2022 16:22 «Факел-Газпром» сохранил титул сильнейшего клуба России >