Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Клуб настольного тенниса СпинАрт 1Клуб Ракетлон

Победная серия из 41 матча выводит Миву Харимото на пик своего рейтинга

Победная серия из 41 матча выводит Миву Харимото на пик своего рейтинга

Дата: 7 июня 2022 23:42



23-я неделя мирового рейтинга ITTF по настольному теннису закончилась, и поскольку в настоящее время в календаре доминирует молодежная серия WTT, есть одно имя, которое нельзя пропустить: Мива Харимото.

Неделю назад японский подросток добилась успеха на молодежном турнире WTT Platrja D'Aro, не проиграв ни одной игры. Теперь она разрывает Мировые рейтинги. Настольный теннис для семьи Харимото - семейное дело, но в этом году заголовки газет вещают о младшей сестре Миве.

Это вдвойне хорошая неделя для Мивы Харимото, поскольку она достигла карьерных высот как в женской, так и в молодежной категориях. 13-летняя спортсменка сейчас занимает 69-е место в мире и 4-е место в мире среди молодежи. Это также делает ее самой молодой спортсменкой в Топ-100 среди взрослых.

Мива только начала играть в серии WTT, что дает ей еще много возможностей повысить свой рейтинг. Если она продолжит подниматься такими темпами, то, похоже, в кратчайшие сроки попадет в женскую сборную Японии.

 

Молодая спортсменка ставит рекорды в 2022 году. В общей сложности на счету Харимото 41 победная серия в молодежном одиночном разряде. Нужно вернуться к записям вплоть до февраля 2020 года, чтобы найти ее последнее поражение. Проиграла она тогда француженке Притике Паваде. Правда, больше они не играли друг с другом.

Но ее невероятная статистика включает в себя нечто большее, чем просто ее участие в молодежной серии WTT. Всего в 2022 году она провела 60 матчей и одержала 57 побед. Это дает умопомрачительный процент выигрышей - 95% за последние шесть месяцев. 

Вместе с победами, конечно же, охапка медалей. На данный момент в 2022 году Харимото получила шесть золотых наград.

В то время как основная часть побед Харимото приходится на молодежную серию WTT, мы стали свидетелями доказательства того, что ее игра уже складывается против старших сверстников. Самая примечательная недавняя победа была одержана над ветераном Фэн Тяньвэй; это немалый подвиг.

Даже в поражении Харимото была впечатляющей. Ее единственные три поражения в 2022 году произошли от рук Чжан Жуй и Ин Хань. Одним из поражений была встреча в семь сетов, и ни один не был проигран подряд. Мива, безусловно, достойна всяческих похвал.

Источник: https://worldtabletennis.com/description?artId=1413
1852

Комментарии0

как написать комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первым! :)

< 06.06.2022 23:19 Все-таки стартовала акция Ping Tour-2022 на улочках французских городовновости09.06.2022 14:33 RTTF cup 2022. Анонс 4 тура >