Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Клуб настольного тенниса ЛюблиноКлуб Ракетлон

Новые скандалы продолжают сотрясать индийский настольный теннис (TTFI)

Новые скандалы продолжают сотрясать индийский настольный теннис (TTFI)

Дата: 5 июня 2022 00:16



История с Batra Manika, когда спортсменка настольного тенниса дошла до верховного суда в Нью-Дели, и последний решил заменить администрацию TTFI на группу управляющих из трех человек (Committee of Administrators, CoA) обрастает новыми подробностями.

Но теперь они связаны не с 26-летней Batra Manika, а пострадавшими от управленцев CoA, которым вменяются не только несправедливые решения – кого-то не допускают до Игр Содружества, но и вполне себе прозаическими возгласами – они меня не уважают, хотя я пятьдесят пять лет отдал настольному теннису.

В частности, 67-летнего Manji Dua, бывшего главного тренера сборной индийского настольного тенниса (TTFI) не пустили на церемонию награждения юношеского турнира (31 мая 2022), дескать, вам лучше оставаться в гостинице. На самом деле такое решение CoA лишь последовательные шаги в отношении всех отстраненных функционеров TTFI.

Их появление на сцене во время награждения "может послать неверный сигнал". И потому нахождение в гостинице – это выход, хотя и кратковременный. Возможно, кто-то будет смеяться, но индийский настольный теннис (TTFI) – это не первая спортивная организация, которая сегодня управляется внешней администрацией (Committee of Administrators, CoA).

Уже пять месяцев ровно в таком же положении находятся индийская федерация хоккея и футбола. И проблема здесь не в отдельно взятой спортсменке "Batra Manika" – подобные случаи обнаруживается там и здесь, а в управлении спортом, как "своей вотчиной".

Здесь есть случаи, когда только по решению верховного суда в Нью-Дели удавалось отстранить от должности президента спортивной федерации (2017-й), который сидел в кресле 44 года. А все потому, что правило от 2010 года – президент избирается на 4 года не более 3 раз подряд (максимум 12 лет), член исполкома не более двух раз подряд – не выполняется.

Как и разработанный национальный спортивный кодекс от 2011 года, который объединяет все приказы и циркуляры с 1970 года зачастую на местах вообще не работает. Batra Manika в настольном теннисе – лишь приоткрыла завесу над этим "ужас-ужас-ужас", о котором рассказывалось еще по итогам ITTF Challenge в Испании (Альмерия, 22-26 ноября 2017 года).

Но этим, разумеется, всё не ограничивается.

Источник: http://www.rustt.ru/asp/article/8385
2367

Комментарии0

как написать комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первым! :)

< 04.06.2022 23:35 «ТОП-16». Итоги соревнованийновости06.06.2022 23:19 Все-таки стартовала акция Ping Tour-2022 на улочках французских городов >