Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Клуб настольного тенниса СпинАрт 1Клуб настольного тенниса Люблино

Сюй Синь: «Я был обычным человеком, который столкнулся с проблемами»

Сюй Синь: «Я был обычным человеком, который столкнулся с проблемами»

Дата: 1 мая 2022 11:58



Во время серии закрытых тренировок у себя на родине в преддверии предстоящих соревнований, Сюй Синь, великий китайские теннисист, успел сделать множество вещей. Он продуктивно потренировался (сейчас его график – три тренировки в день), сражался за каждый мяч, а во время паузы подписал постеры для своих фанатов, позвонил по видеочату жене и поговорил с детьми. Потом он дал обширное интервью о своей жизни – и мы приводим тут его избранные моменты.

О тяжелом периоде пандемии:

Тогда я постоянно путешествовал и не мог вернуться домой из-за пандемии. Я был в очень плохой форме. Это продолжалось примерно три месяца, с марта по июнь 2020-го года, и я просто не мог дождаться, когда все это закончится. Я даже не мог нормально спать в то время - вне зависимости от того, когда я ложился, я все время просыпался ровно через два часа и никак не мог больше уснуть. Многие турниры отменили, Лю Сивэнь, мой партнер по смешанным парам, в это время восстанавливалась после операции, поэтому все было очень непонятно. В тот момент я был раздражительным, злым, унылым.

Об Олимпийских Играх в Токио:

Я сейчас уже не очень хорошо помню финал в миксте. Помню, что начало нам удалось, но потом мы каким-то образом проиграли. Когда я стоял на втором месте медального подиума, я говорил себе: «только не расклеивайся». Если бы я поддался негативным эмоциям, это могло бы плохо повлиять на наше выступление в командном зачете, тем более что конкуренты были очень сильны. Но я сумел перестроиться, снова стать самим собой, и мы победили в командном финале. Я был простым обычным человеком, который столкнулся с проблемами, но смог с ними справиться.

О семье и детях:

Был очень трудный момент, когда перед концом Китайского чемпионата из-за тренировок и пандемии я проводил очень мало времени с семьей. У меня был маленький ребенок, а я практически не проводил с ним вместе времени, и когда я возвращался домой, он не всегда меня узнавал. Это было очень непросто для меня как для отца – я был просто человеком, которого он видит на экране телефона. Постепенно мы стали больше общаться, играть, проводить время вместе. Сейчас уже ему хочется спать вместе со мной, проводить со мной целые дни. Я сделал несколько выводов из всего этого – о том, как я тренируюсь, как я играю, какую роль играю в своей семье, и как балансирую между этими ценностями.

О своем будущем:

 

Не так давно я побывал в Шанхайском университете, общался со студентами и преподавателями, рассказывал им про свой вид спорта, про спортсменов. Я получил крайне положительную обратную связь, и определенно хотел бы продолжать пропаганду настольного тенниса среди всех, кто мог бы этим потенциально заинтересоваться. Я уверен, что у очень многих людей могло бы неплохо получиться! Также, я хотел бы изучить текущую ситуацию в нашей Ассоциации настольного тенниса, разобраться в различных ее потребностях. Я планирую представлять Азиатский Союз Настольного Тенниса и нашу национальную сборную в различных международных организациях, озвучивать пожелания спортсменов, помогать сражаться за справедливость. 

Источник: https://www.ttsport.ru/suj-sin-a-byl-obycnym-celovekom-kotoryj-stolknulsa-s-problemami/pub.5971/
1771

Комментарии0

как написать комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первым! :)

< 29.04.2022 17:18 Судья принимает участие в турнире WTT в Линце 2022 со своей восьмимесячной дочерьюновости01.05.2022 20:25 Кизимов и Терехова победили на первенстве России до 16 лет >