Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Naten клуб настольного теннисаКлуб настольного тенниса Люблино

Кто сейчас лидирует в мире в парных разрядах?

Кто сейчас лидирует в мире в парных разрядах?

Дата: 29 апреля 2022 17:01



Мы не раз обсуждали, кто в данный момент занимает лидирующие позиции в международном рейтинге, кто является лучшим на своих континентах, кто прогрессирует быстрее всех или теряет больше всего позиций по итогам периода. Все лидеры хорошо известны.

Однако мы редко уделяем внимание рейтингу парных разрядов – а зря! Там все намного интереснее, ведь позиции Китая не так прочны, а некоторые фамилии и вовсе вызывают удивление. Давайте познакомимся с лучшими парами поподробнее.

Мужские пары:

Юда Юкия, Шунсуке Тогами – ЯПОНИЯ

На вершине мужского парного разряда восседают два японца. Эта классическая пара, собранная из леворукого и праворукого игроков, и она сильна именно в своей стабильности и сыгранности – при том, что по отдельности ни Юда Юкия, ни Шунсуке Тогами не могут похвастаться выдающимися результатами. Однако вместе ребята победили на Чемпионате Азии, вышли в финал Гранд-Смэша и в полуфинал Чемпионата Мира. Спортсмены отлично дополняют друг друга в плане техники и тактики игры, а самое главное – им всего лишь по 20 лет. Впереди еще много времени, и вполне вероятно, они обоснуются на вершине рейтинга надолго.

Женские пары:

Ван Мань, Сунь Йинша – КИТАЙ

В женском парном разряде ситуация совершенно другая: две девушки, занимающие первое и второе место в индивидуальном рейтинге, сформировали и лучшую пару на планете. Вместе девушки представляют собой по-настоящему смертельное оружие, контролируя абсолютно всю площадь стола и не давая своим соперницам ни малейших шансов. Они великолепно управляют скоростью и темпом игры, поэтому подстроиться под них столь сложно. Свежий пример величия двух китаянок – победы на Чемпионате Мира и в Гранд-Смэше.

Смешанные пары:

Чен Ичинь, Лин Юн-Джу – ТАЙВАНЬ

 

Снова пара из Азии, но не из Китая, и снова классика выступлений: правша и левша в одной команде. Тайваньцы объединились в дуэт не так давно, но успели прочно обосноваться на верхушке рейтинга. Опытная и бесстрашная Чен Ичинь прекрасно дополняет молодую и яростную звезду Лин Ю-Джу. Пара выступает много и успешно, регулярно набирая очки в зачет своего рейтинга – за последний год в активе тайваньцев выход в финал Гранд-Смэша, бронза Олимпийских Игр в Токио, полуфинал Чемпионата Мира и серия трофеев на турнирах WTT. Пока что мало кто может сместить их с вершины, по крайней мере, на длинной дистанции.

Источник: https://www.ttsport.ru/kto-sejcas-lidiruet-v-mire-v-parnyh-razradah/pub.5970/
1543

Комментарии0

как написать комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первым! :)

< 28.04.2022 13:15 Открытое первенство ПФО среди ветеранов 2022новости29.04.2022 17:18 Судья принимает участие в турнире WTT в Линце 2022 со своей восьмимесячной дочерью >