Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Клуб настольного тенниса ЛюблиноСборы в Ярославле в июле

Россия стала третьей в общекомандном зачете на первенстве мира-2021

Дата: 10 декабря 2021 11:35

Теннисисты Японии, Китая и России выиграли больше всех золотых медалей на первенстве мира среди теннисистов до 20 и до 16 лет, завершившемся 8 декабря в португальском Вила-Нова-де-гайя.

В неофициальном общекомандном зачете победу одержала команда Японии, на счету которой 6 золотых медалей (с учетом побед интернациональных пар с участием японских теннисистов в соревнованиях кадетов).

2-е место заняли представители КНР – 5 медалей высшей пробы. Однако китайские спортсмены не принимали участия в соревнованиях кадетов (до 16 лет).

На 3-м месте финишировала сборная России, в активе которой два золота. Его нашей стране принесли юниоры Максим Гребнев и Владимир Сидоренко в мужском парном разряде и команда кадетов в составе Ильи Конюхова, Алексея Самохина, Романа Виноградова и Серафима Орлова. Кроме того, россияне выиграли еще три серебряные медали.

Первенство мира среди теннисистов до 20 и до 16 лет. Португалия, Вила-Нова-де-Гайя. 2-8 декабря 2021