Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Space Table Tennis Fest 2024Сборы в Санкт-Петербурге с 1 по 5 мая

Стартовал первый международный турнир 2023-го года!

Стартовал первый международный турнир 2023-го года!

Дата: 11 января 2023 09:16



Короткая зимняя пауза на праздники завершилась, и международный настольный теннис вновь возвращается в спортивный календарь.

World Table Tennis начинает новый сезон без «раскачки» - уже в январе под эгидой этой ассоциации пройдут сразу 4 турнира: два из них более простой серии Feeder, а еще два – весьма конкурентной серии Contender. Самый первый стартует сегодня в новом для себя месте: южноафриканском городе Дурбане.

Формат турнира достаточно традиционный: двухдневная квалификация и старт основной сетки начиная с 12 января. Призовой фонд также не отличается от других турниров серии Contender: 75 тысяч долларов, а также 400 баллов в зачет мирового рейтинга. Что же касается состава участников, в ЮАР приедет достаточно большое количество молодых теннисистов, стремящихся набрать свои первые очки в новом календарном году, однако есть и заслуженные звезды.

Так, в мужском разряде за победу поспорит первый сеянный Уго Кальдерано (Бразилия), для которого прошлый год выдался не самым идеальным: лишь одна победа в Тунисе и откат на 7-е место в международном рейтинге. Конкуренцию ему с большим удовольствием навяжут Кью Данг (Германия), Патрик Франциска (Германия), Квадри Аруна (Нигерия), Антон Кальберг (Швеция) а также прорыв 2022-го года Феликс Лебрун (Франция) и действующий победитель молодежного Чемпионата Мира, 17-летний китаец Линь Шидон.

У девушек на первом месте посева находится немка Нина Миттельхайм, которая, напротив, совершила мощный скачок в предыдущем году, завершила его на 14-м месте в рейтинге и планирует двигаться еще дальше в 2023-м. В числе главных соперниц девушки – соотечественница Сяона Шан, имеющие опыт побед на подобных турнирах китаянки Фан Сики и Чжан Руи, а также лучшая теннисистка Африки Дина Мешреф из Египта.

 

Кроме того, для многих спортсменов выступление в Дурбане станет своеобразной «разведкой», ведь в мае этого года город примет у себя уже турнир совершенно иного уровня: финальную стадию Чемпионата Мира. Будет это и отличной тренировкой для организаторов соревнований. Именно поэтому понаблюдаем за турниром с пристальным вниманием!

Источник: https://www.ttsport.ru/startoval-pervyj-turnir-2023-go-goda/pub.6066/
1125

Комментарии0

как написать комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первым! :)

< 10.01.2023 17:53 Ань Янь вновь играет за «Факел-Газпром»новости12.01.2023 17:07 Сидоренко обыграл теннисиста из «ТОП-10» мира >