Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Клуб настольного тенниса ЛюблиноКлуб настольного тенниса СпинАрт 2

Лев Кацман: «Я должен проявить себя среди своих ровесников»

Лев Кацман: «Я должен проявить себя среди своих ровесников»

Дата: 12 ноября 2021 13:56



Буквально месяц назад россиянин Лев Кацман вместе с партнерами по национальной команде сумел переписать историю европейского настольного тенниса.

Cборная России стала самой молодой финалисткой за все время проведения командных Чемпионатов Европы, а также Россия впервые взяла серебро этого престижного турнира. До этого блистательного выступления Кацмана, Гребнева и Сидоренко в хорватском Клуже лучшим результатом наших ребят были бронзовые медали.

Несмотря на то, что Лев Кацман вполне себе освоился во взрослой сборной, а также прекрасно выступает за свой клуб в мужской Лиге Чемпионов (на прошлой неделе команда «Ной-Ульм», за которую выступает спортсмен, сумела выйти в плей-офф и серьезно потрепать нервы фаворитам), теннисисту необходимо принимать по-настоящему серьезные вызовы и в юношеских турнирах до 21 года. Хорошие выступления во взрослом разряде не избавили его от необходимости пройти непростую квалификацию на турнире в Бельгии, которую он, впрочем, преодолел достаточно уверенно.

Безусловно, Лев гордится своими играми в Лиге Чемпионов за «Ной-Ульм». «На прошлой неделе я сыграл невероятно! Общий итог выступлений – 5-1. Я победил Панагиотиса Гиониса, Чван Чиюана, Лин Юн-Джу, Якуба Диаса, Йири Враблика. Проиграл только один матч против Уго Кальдерано. Наша команда впервые вышла в четвертьфинал, и она сделала это в яростной борьбе, ведь нам пришлось играть в родных стенах польской «Богории», а также «Факела Газпрома» и «Эль Нино Прага», рассказал Лев о своих недавних еврокубковых успехах.

 

Но сейчас он целиком и полностью сосредоточен на текущем турнире. «Не думаю о предыдущих соревнованиях. Сейчас совершенно другой турнир, другие соперники. Я сосредоточен на том, что происходит здесь. Возможно, давление на меня будет более ощутимым, однако все соперники – мои ровесники, я должен побеждать их, но это очень непросто, ведь они очень хороши. Мне нужно проявить себя среди игроков моего поколения», добавил Кацман.

Источник: https://www.ttsport.ru/lev-kacman-a-dolzen-proavit-seba-sredi-svoih-rovesnikov/pub.5910/
1924

Комментарии1

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
IVAN0VDD

Очень радостно, что наши ребята хорошо играют!


Так держать!

< 11.11.2021 15:37 Две медали россиян до 15 и 19 лет на WTT Youth Contender Словакии и Венгрии-2021новости14.11.2021 19:54 МПЕ-2021. Три бронзы в парах >