Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Клуб настольного тенниса ЛюблиноNaten клуб настольного тенниса

КЧЕ-2021. Серебро с отливом золота

КЧЕ-2021. Серебро с отливом золота

Дата: 3 октября 2021 22:41



Мужская сборная России стала серебряным призером командного чемпионата Европы, завершившегося 3 октября 2021 года в Клуже-Напоке.

В финале наши теннисисты дали настоящий бой действующим чемпионам – сборной Германии и даже повели во встрече 1:0 после победы Максима Гребнева над Бенедиктом Дудой. Тот же Гребнев был очень близок к тому, чтобы сравнять командный счет, когда отыгрался с 0:2 во встрече с 15-й ракеткой мира Патриком Франциской и имел матч-бол на балансе в решающем сете. 

Не сложилось. Чуть-чуть не хватило российским юниорам, чтобы не только напугать, но и обыграть грозных немцев. Но, верим, что у нашей новой команды всё впереди.

В любом случае, дружина Валерия Салабаева вошла в российскую историю, впервые поднявшись на вторую ступень пьедестала почета на чемпионате Европы.  

Добавим, что награды победителям и призерам континентального чемпионата вручал президент ЕТТУ Игорь Левитин.

В соревнованиях женских команд успех также сопутствовал немецким спортсменкам, которые в финале переиграли румынок – 3:1. 


Командный чемпионат Европы. Румыния, Клуж-Напока. 27 сентября – 3 октября 2021

Мужчины
Финал

Германия – Россия – 3:1

Бенедикт Дуда – Максим Гребнев – 2:3 
Патрик Франциска – Лев Кацман – 3:2   
Дан Цю – Владимир Сидоренко – 3:1  
Франциска – Гребнев – 3:2   

Источник: http://ttfr.ru/rus/news/9982-kche2021-itogi/
1437

Комментарии2

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
Veteran

Ребята достигли  такой высоты, которую не могли достичь 53 года. Но теперь  необходимо пахать в два, а может и в три раза больше, потому что их не воспринимали как фаворитов, а теперь на них будут настраиваться как на последний бой. Браво и дальнейших побед.

Андрей Шарша
ков

Сверхталантливое трио. Один внук раввина чего стоит. К 20 годам уже чемпион России, чемпион Европы в парах и серебро в команде. У других европейских команд настолько молодых и талантливых бойцов не видно. Высокую планку задали ребята, ждем большего.

< 03.10.2021 16:26 Россия - Германия. Финал чемпионата Европы. Прямой эфир новости04.10.2021 21:06 Интернет-апокалипсис 2021 >