Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Клуб настольного тенниса ЛюблиноNaten клуб настольного тенниса

Третья попытка Яны Носковой

Третья попытка Яны Носковой

Дата: 6 сентября 2021 12:00



После того, как стал окончательно известен состав участников турнира Топ-16 Европы, который стартует уже совсем скоро в греческих Тессалонниках, стало понятно: уровень конкуренции будет запредельным.

18 и 19 сентября лучшие спортсмены и спортсменки Старого Света поборются за очень престижный трофей, и серьезная битва развернется как в мужском, так и в женском разряде.

Есть среди участников и российские спортсмены: это наши сильнейшие девушки Полина Михайлова и Яна Носкова. Для Носковой этот Топ-16 станет уже третьим в карьере. Девушка поделилась своими ожиданиями от турнира.

«Топ-16 Европы – это очень серьезное соревнование, и я рада, что снова стала его частью. Ранее на этом турнире мне доводилось сыграть в нескольких очень непростых поединках, и в этом году я попробую показать все, на что способна. Будет непросто, ведь все приедут в Грецию в отличной форме, простых игр не будет, а давление начнется с самого первого матча», рассказала Носкова.

Ранее в этом году Яна сыграла на Олимпийских Играх. «Олимпиада выдалась для меня очень непростой. В первом раунде турнирной сетки мне досталась Притика Павад из Франции. Последний раз я уступила ей со счетом 1-4 в Португалии, поэтому радость от моей победы над ней в Токио была особенно большой – думаю, она сейчас является одной из лучших молодых спортсменок в Европе! К сожалению, во втором раунде я уступила Чжань Мо из Канады. Игра была равной, так что в целом я удовлетворена своим выступлением на Играх. Ведь всем атлетам из России из-за дисциплинарных мер пришлось непросто на Олимпиаде, но наш Олимпийский Комитет сделал все, чтобы облегчить нам жизнь. Огромная им за это благодарность!», добавила Яна.

 

После того, как спортивный мир начал приходить в себя после коронавирусного простоя, календарь соревнований у всех крайне напряженный. «После Олимпийских Игр у меня было всего 10 выходных дней, а потом я готовилась и выступала на турнире в Венгрии. Теперь мы тренируемся вместе с партнерами по национальной сборной, а потом я поеду в Москву в свой родной зал. Думаю, к старту Топ-16 я буду полностью готова», заверила Носкова.

Источник: https://www.ttsport.ru/treta-popytka-any-noskovoj/pub.5885/
1133

Комментарии0

как написать комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первым! :)

< 05.09.2021 02:40 ФНТР рейтинг - сентябрь 2021 новости06.09.2021 12:02 Широкова выиграла WTT Youth Contender Varazdin-2021 до 14 лет >