Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Клуб настольного тенниса ЛюблиноКлуб настольного тенниса СпинАрт 2

Определились все участники Чемпионата Европы

Определились все участники Чемпионата Европы

Дата: 3 сентября 2021 23:53



27 по 29 августа в сербском Белграде были сыграны последние квалификационные матчи среди сборных, претендующих на участие в командном Чемпионате Европы.

Главное первенство состоится в городе Клуж, Румыния, в конце сентября и 20 мужских команд, а также 19 женских уже отобрались для участия в этом турнире. В рамках последнего квалификационного шанса в Белграде стали известны еще пять женских и шесть мужских сборных.

Большая часть оставшихся участниц Евро была определена уже во второй игровой день. Мужская сборная Финляндии во главе с опытным Бенедиктом Олой одолела команду Норвегии, но уступила команде Венгрии. Венгры, проиграв, в свою очередь, норвежцам, заняли лишь второе место в группе по разнице очков. Еще две мужские команды, завоевавшие право сыграть на первенстве континента в Клуже – это Италия и Нидерланды.

Предпоследними мужскими командами, запрыгнувшими на подножку уходящего поезда, стали команды Турции и Люксембурга. Турки одолели Израиль, Боснию и Герцеговину, а также Уэльс; ну а карликовое княжество оказалось сильнее Сан-Марино и Черногории. Последняя же мужская путевка на Евро была разыграна в специальной серии плей-офф для проигравших, и там лучше всех оказалась команда Венгрии во главе с Адамом Сзуди.

У девушек пробились в основной турнир команды Греции (обыграв Турцию и Боснию), Англии с известными теннисистками Келли Сибли и Тинь-Тинь Хо (взяли верх над Литвой и Финляндией), а также Словении (победили Эстонию, Фарерские острова, уступили Уэльсу, но остались на первой строчке). По итогам последнего шанса в плей-офф среди проигравших, своей возможностью попасть на Евро воспользовалась сборная Турции.

 

Таким образом, все участники предстоящего Чемпионата Европы, который стартует 28 сентября в Румынии, известны. Помимо вышеперечисленных победителей квалификации, это сборные Германии, Румынии, Швеции, Англии, Франции, Австрии, Словении, Португалии, Бельгии, Словакии, Хорватии, Дании, России, Белоруссии, Украины, Испании, Польши, Греции, Сербии и Чехии у мужчин, а также сборные Румынии, Австрии, России, Венгрии, Нидерландов, Украины, Германии, Португалии, Чехии, Швеции, Польши, Люксембурга, Франции, Испании, Италии, Сербии, Словакии, Бельгии и Белоруссии у женщин.

Источник: https://www.ttsport.ru/opredelilis-vse-ucastniki-cempionata-evropy/pub.5884/
901

Комментарии0

как написать комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первым! :)

< 31.08.2021 14:53 Итоги 35-й недели 2021 года на RTTF.ruновости04.09.2021 21:21 УГМК делает ставку на победу и в женской премьер-лиге >