Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Naten клуб настольного теннисаКлуб настольного тенниса СпинАрт 3

Овчаров и Полканова возглавят Топ-16 Европы

Овчаров и Полканова возглавят Топ-16 Европы

Дата: 30 августа 2021 22:27



Стал окончательно известен список участников на важнейшем европейском турнире Топ-16 Европы, который состоится в греческих Тессалонниках уже менее, чем через месяц.

Мужской рейтинг фаворитов официально возглавил немец Дмитрий Овчаров. Бронзовый медалист недавней Олимпиады в Токио в одиночном разряде и серебряный призер в командном сейчас находится в невероятной форме, все его болячки остались позади, и он действительно способен взять титул в первоклассном стиле.

Помимо немца в число претендентов на трофей попали Маттиас Фальк, Лайам Питчфорд, Патрик Франциска, Симон Гаузи, Маркош Фрейташ, Роберт Гардос, Кристиан Карлссон, Дарко Йоргич, Джонатан Грот, Томислав Пуцар, Янг Ванг, Эммунаэль Лебессон, Даниэль Хабезон, Андрей Гачина и Панагиотис Гионис. Российские игроки в этот список, к сожалению, не попали.

Женский список участниц возглавила София Полканова из Австрии. После начала пандемии австрийская теннисистка пока не сумела громко себя проявить – возможно, сказывается простой и проблемы с игровой формой, но этот турнир может стать отличным шансом снова громко заявить о себе. Помимо нее, в число участников турнира попали Бернадетт Сеч, Бритт Эрланд, Элизабета Самара, Нина Миттельхайм, Ни Сялян, Полина Михайлова, Хана Мателова, Джорджина Пота, Барбора Балазова, Ю Фу, Яна Носкова, Сяо Джени, Дора Мадарац, Ганна Гапонова и Айкатерини Толиу.

 

Топ-16 Европы пройдет во втором по величине городе Греции с 18 по 19 сентября. Общий призовой фонд составит 50.000 евро. За трофей сразятся 16 сильнейших мужчин и женщин. Любопытно, что прошлогодние чемпионы в этот раз совершенно точно не сумеют защитить свои титулы: в прошлом годе победы праздновали немцы Тимо Болль и Петриссия Солья.

Источник: https://www.ttsport.ru/ovcarov-i-polkanova-vozglavat-top-16-evropy/pub.5883/
1361

Комментарии3

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
П Просто Таня
ответ на комментарий g-tep

Интерсно, Болл что отказался или может не здоров? 

Да! Куда Тимо дели???

g-tep
фотограф

Интерсно, Болл что отказался или может не здоров? 

d dendav

Куда Песоцкую дели-то? Она где-то 4-5 по рейтингу в Европе.

< 30.08.2021 22:21 Еще две медали на Паралимпийских играх в Токио-2021новости31.08.2021 14:53 Итоги 35-й недели 2021 года на RTTF.ru >