Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Сборы в Санкт-Петербурге с 1 по 5 маяNaten клуб настольного тенниса

Российские итоги на WTT Contender Будапешта-2021

Российские итоги на WTT Contender Будапешта-2021

Дата: 21 августа 2021 09:04



Трулс Морегард и Янь Сяосинь побеждают в Будапеште

После громадных Олимпийских Игр прошло совсем немного времени, но настольный теннис не стоит на месте и не любит ждать: новые турниры стартовали сразу после завершения основной программы в Токио. Сегодня в Будапеште завершился розыгрыш WTT Contender – так называемого турнира «претендентов», где отличные шансы получают игроки, безусловно, крепкие, но не относящиеся к числу сильнейших спортсменов планеты. Как раз то, что надо, после доминирования китайцев на Играх.

Надо сказать, что заявка действительно получилась не слишком звездной, но более чем крепкой: немцы Бенедикт Дуда и Рувен Филус, нигериец Квадри Аруна, индус Сатиян Гнанасекаран; Джорджина Пота, Сабин Уинтер – безусловно, обо всех этих спортсменах и спортсменках вы не раз слышали. Посетила Венгрию и серьезная российская делегация, в том числе Полина Михайлова, Элизабет Абраамян, Яна Носкова, Мария Тайлакова, Ольга Воробьева, Саади Исмаилов, Кирилл Скачков, Владимир Сидоренко и Александр Шибаев.

К сожалению, на этом турнире представителям нашей страны «выстрелить» не удалось, хотя некоторые были очень и очень близки. Среди мужчин лишь Кирилл Скачков сумел преодолеть два раунда основной сетки и выйти в четвертьфинал, но там он внезапно был остановлен чехом Томашем Полански, который взял верх со счетом 3-2. У девушек получилось на порядок лучше: Ольга Воробьева, Мария Тайлакова, Элизабет Абраамян и Полина Михайлова дошли до четвертьфинала, причем Абраамян в очном поединке огорчила опытную Михайлову со счетом 3-0, а Мария Тайлакова победила Джорджину Поту (3-1).

В итоге в полуфинале Тайлакова проиграла натурализованной представительнице Монако Янь Сяосинь, а Абраамян вышла в финал после победы над индийской теннисисткой Маникой Бартой. К сожалению, «монегасская китаянка» стала на этом турнире грозой наших спортсменок: после побед над Воробьевой и Тайлаковой ей удалось в финале победить и Абраамян (4-0). Конечно, для юной российской теннисистки выход в финал такого турнира – несомненный успех, но остается привкус досады от того, что и решающий матч мог сложиться иначе.

В мужском разряде тоже оказался удивительный победитель (и удивительный финал). Сильнейший из игроков, заявленных на турнир, британец Лайам Питчфорд, уступил в четвертьфинале немцу Киллиану Орту без шансов (0-3). А еще два потенциальных фаворита, натурализованный немец Кью Данг и нигериец Квадри Аруна, были последовательно выбиты молодым шведским игроком Трулсом Морегардом. В итоге именно ему улыбнулась удача – в финале он в упорнейшем поединке со счетом 4-3 одолел Орта и взял титул мужского одиночного разряда.

Совсем немногого не хватило нашим теннисистам до успеха и в парном разряде: ребята уступили в финале. Кирилл Скачков и Владимир Сидоренко дошли до решающего матча, но проиграли со счетом 1-3 немцам Киллиану Орту и Тобиасу Хипплеру. В женских парах наши тоже довольствовались серебром: Ольга Воробьева и Яна Носкова не сумели взять верх в финале над венгерскими теннсистками Дорой Мадарац и Сзандрой Пергел. Наконец, в смешанных парах сильнее всех оказался индийский дуэт, состоящий из Сатияна Гнанасекарана и Маники Батры.

Источник: https://www.ttsport.ru/truls-moregard-i-an-saosin-pobezdaut-v-budapeste/pub.5879/
1777

Комментарии0

как написать комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первым! :)

< 20.08.2021 18:18 V летняя Спартакиада молодежи России. Итогиновости22.08.2021 18:55 Кубок России-2021 Анонс >