Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Клуб настольного тенниса СпинАрт 3Сборы в Санкт-Петербурге с 1 по 5 мая

Мидзутани и Ито чемпионы Олимпиады-2020 в миксте

Дата: 27 июля 2021 10:25

Японская пара Джун Мидзутани / Мима Ито выиграла первую золотую медаль на турнире по настольному теннису на Олимпийских играх-2020

В финале они победили китайцев Сюй Синь / Лю Шивэнь, причем сумели отыграться с 0:2 по партиям.

Все решилось в седьмом сете, в котором японцы захватили преимущество с первых же мячей и повели 8:0. Именитые соперники из сборной КНР смогли лишь немного приблизиться в счете, но на большее их не хватило, и первое в истории настольного тенниса олимпийское золото в смешанном парном разряде досталось хозяевам соревнований – японцам.

А ведь этого золота могло и не случиться, если б в четвертьфинале немцы Патрик Франциска и Петрисса Солья, ведя в седьмой партии у Мидзутани и Ито 9:2 и 10:6 не дрогнули и не упустили победу на балансе 14:16.

Сюй Синь / Лю Шивэнь – Джун Мидзутани / Мима Ито – 3:4 (11:5, 11:7, 8:11, 9:11, 9:11, 11:6, 6:11)