Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Клуб РакетлонКлуб настольного тенниса Люблино

Российские девушки вышли в четвертьфинал. Мужская команда терпит поражение от Хорватии.

Дата: 20 июля 2021 14:45

Закончили свой турнир первые сеяные команды юниоров на молодежном Чемпионате Европы: России и Бельгии.

19 июля, в командном зачете среди юниоров на молодежном чемпионате Европы 2021 года в Хорватии  вторая сеяная команда чемпионата Россия потерпела поражение от Хорватии со счетом 3: 1.  18-летний  Айвор Бан, обыграл и Максима Бокова (11-8, 13-11, 11-7), и Дамира Ахметсафина (11-7, 11-6, 12-10). Ахметсафин одолел Ловро Зовко (0-11, 12-10, 9-11, 11-6, 11-6), тем самым принес одно очко России. Напомним, что к соревнованию допустили только двух игроков из России.

Представитель Германии Кей Стампер , обладатель золота на турнире WTT Youth Star Contender, приносит немецкой сборной победу над первой сеяной командой - Бельгией.

В групповом этапе Германия заняла второе место, Бельгия-третье; в первом раунде они встретились между собой. Кей Стампер обыграл Алесси Массарта со счетом 3:1 (12-10, 11-5, 14-16, 11-8) и Адриена Рассенфосса (11-9, 11-6, 11-8). Даниэль Риндерер добавил еще одну победу Германии – в третьем матче он победил Николаса Дегроса (11-8, 7-11, 11-9, 11-5). У бельгии одно очко принес Адриен Рассенфосс.

Польша, сеялась четвертой, но одержала победу в первом раунде со счетом 3: 0 над норвежцами.

Румыны одержали победу со счетом 3: 0 в раунде плей-офф над датчанами, а затем в первом раунде повторили успех в противостоянии с португальцами: Тиаго Ли, Гонсало Гомесу и Дэвиду Бессе.

Сюрпризов не возникло среди юниорок девочек. Россия, Румыния, Франция и Германия, первые четыре сеяные команды, все завоевали себе места в четвертьфинале.

Элизабет Абраамян, Наталья Малинина  и Любовь Тенцер, принесли  России победу со счетом 3: 1 над испанками.

Аналогичным образом, со счетом 3: 1 немецкое трио одержало победу над украинками Анастасией Дымытренко, Иолантой Евтодий и Алиной Выдрученко.

Сегодня, 20 июля, состоятся матчи четвертьфинала и полуфинала командных соревнований среди юношей и девушек.