Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Сборы в Санкт-Петербурге с 1 по 5 маяSpace Table Tennis Fest 2024

Тимо Болл почувствовал недомогание во время репетиции накануне Олимпийских игр, лето 2021

Тимо Болл почувствовал недомогание во время репетиции накануне Олимпийских игр, лето 2021

Дата: 11 июля 2021 22:52



Генеральная репетиция в Дюссельдорфе (Германия, 9-10 июля 2021) завершилась небольшой травмой правого бедра 40-летнего №10 Boll Timo.

Генеральная репетиция в Дюссельдорфе (Германия, 9-10 июля 2021) завершилась небольшой травмой правого бедра 40-летнего №10 Boll Timo – выступил лишь в команде (пара, 9 июля). И остановил игру в тот же день уже в личной встрече на третьей ракетке.

Поздней местный физиотерапевт сказал, что нет чудодейственного лекарства – помазал, и всё прошло завтра утром. Надо подождать и посмотреть. Хотя большого времени на это и нет. Германские олимпийцы намереваются вылететь в Токио-2021 после 18 июля.

32-летний №8 Ovtcharov Dimitrij дважды победил в командной игре (9 июля), выиграл личный полуфинал уже 10 июля, но в финал попросил выйти его проигравшего соперника. Ovtcharov сослался на опухшее левое колено. И остался сидеть на лавочке в качестве меры предосторожности.

Строго говоря, любая репетиция накануне Олимпийских игр в Токио (Япония, 24 июля – 6 августа 2021) чревата именно такими случайными повреждениями. В особенности, когда спортсмены перешагнули порог 30-летия и уж тем более 40-летия.

Ровно с такими же проблемами столкнулись китайские спортсмены на предыдущих репетициях. Но последняя в провинции Шаньдун (Вэйхай, 8-10 июля 2021) вроде бы закончилась без громких происшествий. 

Как водится, аудитории хотелось бы увидеть яркую борьбу, напряженное противостояние, если и когда на площадке лучшие из лучших. Но получилось всё очень прагматично.

Громко объявлена последняя репетиция.

А затем на площадку вышел санитар с повязкой на рукаве. Вы, конечно, можете играть во что угодно. Но за две недели до старта Олимпийских игр, если что случится, я уже ничем помочь не смогу. Берегите себя. А лучше, конечно, ложитесь в кровать.

И не шевелитесь, пока вас не отправят в Токио-2021.

Очень может быть, что именно так поступят в Германии и материковом Китае, но уже после завершенной репетиции в Дюссельдорфе и провинции Шаньдун.

Источник: http://www.rustt.ru/asp/article/8032
1936

Комментарии5

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
Timofeyev

В травмы особо не верится. Обозначили предолимпийский фэнмэйдж, красиво, взбодрили, спасибо. Наши могли бы взять пример и орг. анизовать нечто подобное. С удовольствием посмотрел бы наших.

А в целом, когда автор выражает свою позицию, мне нравится. С удовольствием, например, читаю Гр. Давыдова, великолепный материал, статистика, пусть даже не с каждой его позицией и согласен

vmg
ответ на комментарий advokat

перевод огонь)! 

Давыдов в своем репертуаре ((

Timofeyev
ответ на комментарий SpinToWin

Всё-таки при копировании материала с других сайтов перед ссылкой обычно ставят пометку “Оригинал”, а не “Источник”. Тем более, когда речь идёт не о новостной заметке, а фактически об авторской колонке с недвусмысленно выраженной авторской позицией и особенностями стиля.

Да, можно и об этом поговорить, но на мой взгляд, сейчас полезнее поддержать новое веяние. Вполне удобно, не искать на РусТТ у Гр. Давыдова, а здесь можно почитать, а предлагаемый формат позволяет и обсудить, кому что интересно.

SpinToWin
ТОПС-Лосинка

Всё-таки при копировании материала с других сайтов перед ссылкой обычно ставят пометку “Оригинал”, а не “Источник”. Тем более, когда речь идёт не о новостной заметке, а фактически об авторской колонке с недвусмысленно выраженной авторской позицией и особенностями стиля.

a advokat

перевод огонь)! 

< 10.07.2021 22:00 RTTF Cup 2021 Анонс 3 тура новости12.07.2021 17:18 На Tokyo Challenge Данг Цю одержал победу >