Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Клуб настольного тенниса СпинАрт 1Space Table Tennis Fest 2024

ETTU проведет Лигу Чемпионов в декабре

ETTU проведет Лигу Чемпионов в декабре

Дата: 3 ноября 2020 21:32



Европейский Союз Настольного Тенниса выбрал новый формат для проведения главного европейского еврокубка: "в пузыре".

Речь идет о командных мужских и женских соревнованиях. 

Формат “в пузыре” уже был успешно опробован в других видах спорта. Спортсмены, предварительно сдавшие тесты на COVID и получившие отрицательные результаты, будут изолированы на время проведения соревнований в одной локации с жесткими ограничениями на доступ посторонних. Покидать локацию запрещено, таким образом, риск заражения сводится к нулю.

Соревнования среди мужчин пройдут в Германии в городе Дюссельдорф. Ориентировочные даты проведения турнира: 11-18 декабря 2020 года. 

Женская Лига Чемпионов состоится в Австрии в Линце. Примерные даты: 2-8 декабря 2020 года.

Схема турнира: в первые три дня команды разыграют между собой места в групповом этапе (игры будут проходить на двух столах одновременно, клубы будут проводить по одному матчу в день). Команды, занявшие 1-е и 2-е места в своих группах, выйдут в плей-офф – сетка будет сформирована посредством жеребьевки. Матчи на вылет будут проходить на одном столе.

В данный момент, большая часть тренеров и клубов согласилась на такой формат соревнований. Позже еще будут выпущены подробные протоколы безопасности.

«Это крайне непростое время, и я благодарен Дюссельдорфу и Линцу за желание взять на себя проведение турниров. Несмотря на множество препятствий, я уверен, что нам удастся организовать отличную Лигу Чемпионов в этом году», прокомментировал решение Европейского Союза Левитин.

Источник: ETTU

 

1399

Комментарии0

как написать комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первым! :)

< 02.11.2020 19:16 ФНТР рейтинг - ноябрь 2020новости06.11.2020 18:34 Женский Кубок мира ITTF Dishang 2020! Анонс! >