Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Сборы в Санкт-Петербурге с 1 по 5 маяNaten клуб настольного тенниса

Открытый Чемпионат Москвы в Нескучном саду! Итоги

Дата: 8 сентября 2020 18:46

6 сентября 2020 года в Нескучном саду парка Горькова состоялся 46-й Чемпионат Москвы «OPEN AIR»!

Соревнования проводились в личном, парном и смешанном парном разрядах.

В личном разряде участие принимали 91 мужчина и 26 женщин.

Схема турнира: первые 19 мужчин, минуя предварительный этап, попадали в финальную часть турнира. Остальные были разбиты на группы по 3 человека, 1 сильнейший выходил в финал. А женщины были разбиты на 6 групп, по двое сильнейших из каждой выходили в финал.

Не считая Москвы и московской области,  были участники из Татарстана, Карелии, Башкортостана, Ростова, Анадыря, Смоленска, Саратова, Астрахани, Р.Коми и др.

ответ на комментарий ARA

Гораздо более показательна полуфинальная встреча между прошлогодним победителем Куценко и Бобровым - там Бобров выиграл практически под ноль.

Спасибо! Посмотрел. У Куценко при начале слева просто вагон невынужденных ошибок, а Бобров первую свою ошибку сделал в середине второй партии. Чтобы его обыгрывать, надо быть убийцей тип Лян Цзинкуна, который перекручивает все на взлете с невдолбической силой. Иначе тупо заповторяет.

F Fraer
ответ на комментарий Миротворец

Уличный теннис мало предсказуем. Ветер, столы так себе и покрытие тоже, пыль, нет кресел-диванов, кулера с печеньками... Условия походные. Ошибок очень много для матча мастеров.

Кстати Байбулдина могло не быть в финале - висел на 2-х матчболах. Почти проиграл - сетка пропустила мяч на соплю. А так бы все - вот https://www.youtube.com/watch?v=5crFIgiy2_o.

Уличный теннис благоволит тому, кто держит мяч. Я сам сейчас много играю на улице и чувствую это очень хорошо. Раньше я много играл через топс-удар, рисковал, ломил навылет, а сейчас практически все начало навесом, все аккуратно и с дугой - и четко вижу, что это эффективнее, хотя некоторые товарищи считают, что раньше было лучше, а сейчас стало малохольно.

М Миротворец

ARA

F Fand
ответ на комментарий evot

Бобров как и было весьма ожидаемо - выиграл!! Видно было, как в первый двух партиях он разбирал соперника, потом нашел его слабые стороны и в трех последних сетах уверенно выиграл! Хладнокровие, огромный опыт  и умение разбирать соперников Димы - главных его козырь. Бобров-Браво)))!

До турнира 06.09.2020 между этими соперниками было сыграно 12 встреч. Счет был 10:2 по встречам и 33:16 по сетам  в пользу Байбулдина.

e evot

ARA

Бобров играет в более защитном стиле, а Байбулдин в более атакующем.

А так как отскок у стола низкий и плюс ветер, то у защитника преимущество.

В начале Бобров просто не приспособился к игре, а потом подстроился и стал играть на максимальный возврат, что быстро дало свои плоды ибо в таких условиях в атаке ошибок больше чем в защите.

Заинтриговали прямо... Решил сам посмотреть...

1 партия - Бобров явно разминается. Ряд грубых ошибок. Партия потеряна.

2 партия - Бобров включился в игру. Даже выражение лица поменялось. Ведет 5:1 ... а потом серия ошибок-невезений и партия упущена.

3 партия - серия ошибок Байбулдина  и у Боброва фора 4:0. Дальше начинается размен очков и такую фору не отыграть.

4 партия - Байбулдин усиливает... 3:1 в начале, но Бобров перехватывает инициативу 6:3 и далее идет размен очками.

5 партия - Бобров решительно начинает 4:1. Соперник "плывет"... берет перерыв. Не особо помогло 6:2 и Боброва уже не остановить.

F Fraer

Держат мяч оба нечеловечески. Бобров вроде вообще не вкладывается, справа одним предплечьем-кистью, а все попадает как заговоренный, и при этом навстречу ему не убивают. И прием топса такой, как будто там слабенький накатик. Я понимаю игру Чжан Цзике с могучими хлёстами всей рукой, но не могу понять, за счет чего летит у Боброва. И как он при быстром обмене у стола еще успевает финтить, показы делать в один угол а играть в другой. Магия...

ответ на комментарий Дровосек

А почему тогда не так - Боброву перед игрой "стало скушновато" брать финал под ноль, он вначале отпустил на 0-2, создал интригу и к радости своих болельщиков аки птица Феникс вырвал почти упущенную победу!!!... этот вариант тоже может быть вполне ".естественным"     Am I right?   )

Такой вариант создания интриги проходит если МС играет с "чайником". Здесь не тот случай.

Roos

и ещё наблюдение: стоит обратить внимание на этичное и достойное поведение игроков при проигрыше - никаких тебе "БЛ...ЯЯЯСУКА!" на весь зал и прочих вербальных признаков  быдлоприматов.

Дровосек
ответ на комментарий Roos

Дмитрий более стабилен, может и более хладнокровнее, хотя и видно было, что переживал о проигранных мячах.. Байбулдина вроде бы и поддерживали восклики спутницы "браво! вот оно!", но может раньше времени поверил в свое окончательное превосходство. Тут-то Бобров его и поймал. А точнее, поймал свою волну и переборол ситуацию.

вообще, классно было смотреть. :)

согласен, игра была очень интересная и зрелищная!! респект Андрею и Дмитрию!

Roos

Дровосек

Да причем тут инвентарь ??

Все естественно - повел 2:0... стало скушновато брать финал. Отпустил немного соперника, а тот воспрянул духом.

Не зря тренеры говорят всегда - "Не жалей, добивай под ноль ! Отпустишь - потом неизвестно что будет".

Дровосек
ответ на комментарий Реджинальд

Дигниксы дорого и они того не стоят) ИМХО И они уж точно не влияют так на игру, для игроков уровня Боброва.

Саня, Дигниксы стоят ровно того, сколько за них платят покупатели)) а они вроде платят) а насчет того, насколько существенно Дигниксы влияют на игру Боброва, следует спрашивать у Боброва...то есть твое суждение очевидно неверно!)

C Chef

Видел от начала до конца финальную игру Дмитрия и Андрея. После счета 2-0 решил, что победитель очевиден. Жеско ошибся, ибо Дмитрий выровнял  счет до 2-2 а в пятом сете довольно уверенно поставил победную точку. В чем причина? Причина поражения Андрея проста - ему не хватило "одного Дигникса"!!! Ведь Дмитрий играл ракеткой с двумя накладками Dignics05, а у Андрея такой чудодейственный Dignics05 был только с одной стороны, вторая накладка была старой доброй Тенержи….

Так-то, друзья, переходим дружно все на новые мощные огнестрельные нашлепки...))))

Осталось только вырасти до уровня мастера спорта, вот тогда дигнисы заиграют красками