Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Клуб РакетлонСборы в Санкт-Петербурге с 1 по 5 мая

Российские медали на молодежном первенстве Европы!

Дата: 9 марта 2020 14:10

Владимир Сидоренко - победитель в одиночном разряде, а Кристина Казанцева и Мария Тайлакова - серебряные призеры в паре!

С 4 по 8 марта в Хорватии проходило молодежное первенство Европы. Соревновались в личном, парном и смешанном парном разрядах.

Нашу страну представляли: Владимир Сидоренко, Артур Абусев, Лев Кацман, Денис Ивонин, Анастасия Колиш, Кристина Казанцева, Мария Тайлакова и Ольга Вишнякова.

Ход турнира:

Групповой этап

Денис Ивонин и Кристина Казанцева потерпели поражение во втором групповом этапе.

Остальные наши теннисисты преодолели этот этап и вышли в 1/8 финала.

1/8 финала

Тайлакова, Колиш и Вишнякова проиграли соответственно К.Чемберг (Швеция), А.Дякону (Румыния) и А.Драгоман (Румыния).

Лев Кацман был дисквалифицирован за неспортивное поведение после 5 сета в матче против Флориана Кнудда (Бельгия) с присуждением последнему победы со счетом – 4:2. (видео)

Владимир Сидоренко оказался сильнее прошлогоднего победителя первенства Иоанниса Сгуропулоса (Греция) – 4:2. (видео)

А Артур Абусев выбил из гонки 2-ого сеяного турнира Бастьена Рембера (Франция) – 4:2.

1/4 - финал

В 1/4 встретились наши теннисисты Артур Абусев и Владимир Сидоренко. Сильнее оказался Сидоренко.

ПОЛУФИНАЛ. Владимир Сидоренко – Андрей Путунтикэ (Молдавия) – 4:1 (11:7, 9:11, 11:8, 11:2, 11:9)

ФИНАЛ. Владимир Сидоренко – Рареш Шипош (Румыния) – 4:1 (11:9, 11:7, 9:11, 11:5, 11:4). (видео)

Таким образом, чемпионом первенства Европы до 22 лет стал Владимир Сидоренко!

А Кристина Казанцева и Мария Тайлакова завоевали серебро в женском парном разряде!