Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Naten клуб настольного теннисаСборы в Ярославле в августе

В Париже-2024 стартует командный турнир

Дата: 5 августа 2024 21:28

Швеция благополучно вышла в четвертьфинал, Румынию получает шокирующее поражение

Командные соревнования на Олимпийских играх 2024 года в Париже начались с захватывающего старта, о чем свидетельствует историческую победу женской сборной Индии. Впервые в истории выступив в командном зачете Олимпийских игр, Индия обыграла Румынию, посеянную под четвертым номером, действующую чемпионку Европейских игр, и вышла в четвертьфинал.

Путь Индии начался с того, что Арчана Гириш КАМАТ и Шриджа АКУЛА одержали уверенную победу со счетом 3:0 в парном разряде. Затем Маника БАТРА продолжила свой путь, одержав убедительную победу со счетом 3:0 над Бернадетт Сочс. Несмотря на попытки Романс отыграться, когда Елизавета САМАРА обыграла Срейджу АКУЛУ со счетом 3:2, а Бернадетт СОЧС - Арчану Гириш КАМАТ со счетом 3:1, решающий момент наступил, когда Маника БАТРА встретилась с Адиной ДЬЯКОНУ. Победа Батры со счетом 3:0 закрепила победу Индии, ознаменовав собой грандиозное достижение в их первой олимпийской кампании.

В других женских командных соревнованиях Япония стала первой командой, которая обеспечила себе выход в четвертьфинал, одержав уверенную победу над Польшей. Японский дуэт Миу ХИРАНО и Хины ХАЯТА уверенно стартовал, одержав победу со счетом 3:1 в парном разряде. Ланда ХАРИМОТО, самая молодая теннисистка на ОИ-2024 в Париже, продолжила борьбу, одержав победу со счетом 3:0 над Анной Вегжин. Миу ХИРАНО завершила встречу победой со счетом 3:0 над Натальей БЭЙДЖОР, обеспечив Японии выход в следующий раунд.

В мужском командном зачете Швеция и китайский Тайбэй обеспечили себе выход в четвертьфинал, одержав победы со счетом 3:0 над Данией и Египтом. Обе команды продемонстрировали свою силу и мастерство, чтобы продолжить соревнование.