Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Space Table Tennis Fest 2024Клуб настольного тенниса СпинАрт 2

Российские теннисисты выиграли 4 золотых медали в Китае

Дата: 9 июля 2024 22:58

Ведущие юниоры и кадеты России и Москвы успешно выступили на этапе Международных соревнований «Один пояс – один путь», который прошел 4-5 июля в спортивном центре китайского Чжунсяна (Провинция Хубэй).

Помимо российских и китайских спортсменов в турнире за победу боролись представители Саудовской Аравии, Франции и США.

В командном турнире в возрастной категории до 19 лет (но некоторые участники были старше 18 лет) Евгений Тихонов, Сергей Газарян и Дмитрий Виноградов взяли золото, а Мария Панфилова и Анастасия Мельник – серебро; среди команд кадеток (до 15 лет) коллектив Марии Максимовой занял 1-е место, а команда, за которую играла Екатерина Дроздова, стала второй.
Отметим, что соревнования, где шесть команд играли по кругу, длились всего один день.

В течение одного игрового дня прошли и личные соревнования в одиночном разряде (все встречи из семи партий). На высшую ступень пьедестала почета в турнире юниоров поднялись Виноградов и Панфилова. Добавим, что мужской финал получился российским – 2-е место у Тихонова.
У кадеток (до 15 лет) сильнейшей стала Максимова.

Напомним, что в этом году Виноградов завоевал золото на первенстве России до 20 лет, а Тихонов и Панфилова на этом первенстве стали бронзовым и серебряным призерами соответственно, Максимова выиграла бронзу первенства страны до 16 лет, а Дроздова была первой на первенстве России до 14 лет.

Соревнования «Один пояс – один путь» стали частью игровой подготовки в рамках программы 3-недельного тренировочного сбора спортсменов столичного МГФСО, который проходит в специализированном спортивном центре в Чжунсяне (КНР) 17 июня – 7 июля 2024.