Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Клуб настольного тенниса СпинАрт 1Space Table Tennis Fest 2024

Первенство России до 20 лет. 2024. Итоги

Дата: 7 апреля 2024 22:59

В заключительный день первенства России до 20 лет Дмитрий Виноградов выиграл два финала из трех и стал победителем в самой престижной категории – одиночном разряде.

В решающей встрече он переиграл Владислава Банникова, который, уступая по ходу 0:3, чуть не вернул интригу в матч, взяв два сета подряд. И все же Виноградова в этот раз было не удержать.

3-е место поделили Евгений Тихонов и Сергей Рыжов.

Финал
Дмитрий Виноградов (Москва) – Владислав Банников (Оренбургская область) – 4:2

Девушки

Василиса Данилова стала победительницей в одиночном разряде на первенстве России среди спортсменов до 20 лет (Санкт-Петербург).

В финале она преодолела сопротивление Марии Панфиловой. О накале борьбы между 1-й и 2-й сеяными участницами первенства говорит рекордный на турнире счет первой партии 20:18.

Бронзовые медали получат Злата Терехова и Александра Бокова.

Мужские пары

Дмитрий Виноградов и Евгений Тихонов завоевали золотые медали в мужском парном разряде на первенстве России среди спортсменов до 20 лет (Санкт-Петербург. 1-8 апреля 2024).

В финале московский дуэт практически не встретил сопротивления со стороны Сергея Рыжова и Ильи Конюхова и завершил встречу в трех партиях.

Для Виноградова и Тихонова это золото стало вторым после победы сборной Москвы в командных соревнованиях.

Напомним, что Виноградову еще предстоит игра за 1-е место в мужском одиночном разряде. Его соперником будет Владислав Банников.

На третье ступени пьедестала почета завершили соревнования Савелий Кизимов/Алексей Перфильев и Владислав Банников/Алексей Самохин.

Женская пара

Анастасия Иванова и Юлия Гусева заняли 1-е место в женском парном разряде на первенстве России среди спортсменов до 20 лет, завершающемся сегодня 7 апреля в Санкт-Петербурге.

В финале они победили Марию Панфилову и Карину Юсупову.

Напомним, что Панфиловой еще предстоит матч за золото в одиночном разряде, где она сыграет с Василисой Даниловой.

3-е место поделили пары Максимова Мария/Варвара Толмачева и Анастасия Береснева/Василиса Данилова.

Микст

Подмосковный дуэт Василий Поляков/Есения Широкова выиграл золотые медали в миксте на первенстве России среди спортсменов до 20 лет.

В решающем матче они взяли верх над парой Дмитрий Виноградов/Злата Терехова (Москва/Свердловская область). Отметим, что победители даже не входили в число сеяных пар, но целый год целенаправленно готовились именно к этому первенвенству.

Бронзовые медали у Батора Раднаева/Карина Юсупова и Иван Галочкин/Анастасия Шевчук.