Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Naten клуб настольного теннисаSpace Table Tennis Fest 2024

Чемпионат России-2024. Итоги 1/4 финала командного турнира

Дата: 18 марта 2024 21:59

Мужские сборные Московской и Оренбургской областей, а также Санкт-Петербурга и Республики Башкортостан гарантировали себе, как минимум, бронзовые медали, выйдя в полуфинал чемпионата России-2024 (Санкт-Петербург. 17-24 марта 2024).

Главным событием вечера первого игрового дня стала волевая победа Башкортостана над Москвой в четвертьфинале чемпионата. Героем этой встречи стал 39-летний ветеран Григорий Власов, который взял верх над Львом Кацманом и Владиславом Макаровым.

В полуфинале завтра 19 марта сыграют:
Санкт-Петербург – Оренбургская область
Московская область – Республика Башкортостан.

Москва – Республика Башкортостан – 2:3

Женские сборные Самарской и Нижегородской областей, а также Москвы и Краснодарского края поборются за выход в финал чемпионата России, проходящего в Санкт-Петербурге 17-24 марта 2024 года.

Самым захватывающим оказался четвертьфинальный матч между сборными Москвы и Московской области. Москвички, многократные чемпионки страны, уступали по ходу матча 1:2.  Затем при командном счете 2:2 Яна Носкова проигрывала Ольге Куликовой 0:2, и казалось, что теннисистка из подмосковного Светлогорска не упустит свое преимущество. Однако Носкова сумела переломить ход встречи и взяла три сета подряд.