Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Naten клуб настольного теннисаКлуб настольного тенниса Люблино

КЧ ФНТР-2023/24. Мужчины. Премьер-лига. Итоги 3-го тура

Дата: 5 марта 2024 00:14

УГМК (Верхняя Пышма) и «Факел-Газпром» (Оренбург) показали 100-процентный результат в 3-м туре КЧ ФНТР, но перед заключительным туром регулярного чемпионата лидируют оренбуржцы, опережая верхнепышминцев на одно очко (Верхняя Пышма, Оренбург. 1-4 марта 2024).

В Верхней Пышме тур завершился главным противостоянием хозяев соревнований - УГМК и «УГМК-Элем». Как и ожидалось, «элемцы» потрепали нервы главной команде. На старте Владислав Макаров вывел «УГМК-Элем» вперед, переиграв мощного Сюй Чэньхао – 3:2 и 7:6 в пятой партии. Томислав Пуцар не без проблем восстановил паритет в матче, взяв верх над Михаилом Пайковым. Однако Пайков повторил подвиг Макарова и тоже обыграл китайского легионера. Статус-кво в матче восстановил Пуцар, победив Макарова в пяти партиях.

В Оренбурге самым напряженным оказался матч «Спарта энд К» и «Кубань-Континенталь». Лев Волин, отлично выступающий в этом туре, принес подмосковной команде два очка, а сверхопытный  Василий Лакеев в трех сетах превзошел 18-летнего Сергея Рыжова в решающей встрече.

Командный чемпионат ФНТР. Мужчины. Премьер-лига. 3-й тур. Верхняя Пышма, Оренбург. 1-4 марта 2024