Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Клуб настольного тенниса СпинАрт 3Сборы в Ярославле в июле

Финал чемпионата мира ITTF 2024, 8 день

Дата: 23 февраля 2024 22:05

Мы приближаемся к финалу чемпионата мира ITTF 2024, и обстановка становится напряженной.

Китай одержал победу над командой Франции со счетом 3:0

Китай встретился лицом к лицу со сборной Франции в первом полуфинале женских команд и оправдал свою репутацию лидера, одержав убедительную победу со счетом 3:0. Первая ракетка мира Сунь Инша рано задала тон, одержав безупречную победу со счетом 3:0 над Притикой Паваде. Чэнь Мэн и Ван Иди продолжили набирать обороты, одержав победы и укрепив свое место в финале.

“До этого мы играли друг с другом один раз, так что я подошла к этому матчу довольно хорошо подготовленной. Обе команды по очереди лидировали в первые 10 очков, добившись ничьей 5:5, и я вырвалась вперед, выиграв первую партию со счетом 11:5. Вторая партия прошла относительно гладко, но третья получилась немного напряженной. Подача Паваде и атака третьим мячом, а также прием ее подачи обладают некоторыми уникальными характеристиками среди игроков-левшей, с ее стороны отличное чувство мяча. Я думаю, что крайне важно выиграть третью партию, иначе в четвертой и даже пятой игре ситуация станет более напряженной. Паваде  набирала постепенно форму и скорость после первых двух партий”. – Сунь Инша о своем матче против Притики Паваде

Предстоит эпический финал! Полуфиналы женских команд завершаются триумфом Японии

Кульминацией 8-го дня становится волнительное завершение полуфинала женских команд! Япония в решающем матче с Гонконгом побеждает.  А это значит, 24 февраля в финале встретятся действующий чемпион мира - команда Китая и Япония.

“Сегодня все началось не очень хорошо, и я обнаружила, что уступаю со счетом 0:2, но мне удалось постепенно приспособиться и в итоге победить, и это здорово. Особенно в пятой партии были задействованы психологические аспекты, поэтому я взяла тайм-аут, чтобы успокоиться и перезапустить игру. Моя команда и тренер действительно поддерживали меня, когда я боролась, так что я думаю, что это стало фактором моей победы. Лично я никогда не думала в начале турнира, что дойду до финала, но моей целью всегда была победа, поэтому я хочу усердно работать с командой и завтра снова стремиться к победе”. – Мива Харимото

Китайский Тайбэй завоевал первую медаль чемпионата мира за 10 лет

В захватывающем матче китайский Тайбэй завоевал свою первую медаль чемпионата мира за десятилетие, одержав победу со счетом 3:0 над Германией. Германия продемонстрировала стойкую игру, в результате которой китайскому Тайбэю пришлось одержать две победы подряд со счетом 3:2, чтобы добыть свою историческую победу. Это знаменательное достижение знаменует собой всего лишь вторую медаль чемпионата мира в истории китайского Тайбэя. Завтра в полуфинале они встретятся с Францией.

“Это такое потрясающее чувство - побеждать. Мы не думали, что сможем победить. Германия - действительно сильная команда, и мы действительно счастливы, что смогли выиграть матч. Мы хотим сказать спасибо всем нашим болельщикам за их поддержку и аплодисменты”. – Лин Юн Чжу

Мужская сборная Республики Корея выходит в полуфинал против Китая

8-й день стартовал на ура, когда мужская сборная Республики Корея в захватывающем поединке обыграла датчан, нацелившись на выход в полуфинал. Лим Джонхун одержал первую победу. Несмотря на то, что Джонатан Грот сравнял счет в пользу сборной Дании, корейцы остались невозмутимыми, собравшись с силами, одержали победу в последних двух матчах. Их громкая победа не только гарантирует им подиум здесь, дома, в Пусане, но и готовит эпическую полуфинальную схватку с лучшими сеяными из Китая.

“Я думаю, мы выиграли матч, потому что у нас было так много поддержки и одобрительных возгласов, и для меня было честью играть сегодня за национальную команду моей страны”. – Лим Джонхун