Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Клуб настольного тенниса СпинАрт 3Сборы в Ярославле в июле

Неподвластный Золотой матч

Дата: 6 февраля 2024 12:53

Итоги четвертьфинальных матчей Лиги чемпионов с участием российских теннисисток.

В ответных матчах четвертьфинала Лиги чемпионов все 4 команды за которые выступают теннисистки из России сыграли Золотой матч.

Итальянский клуб «QUATTRO MORI» за который выступает Элизабет Абраамян в первом матче одержал сенсационную победу над действующими победителями Лиги чемпионов «TARNOBRZEG» со счетом 3:2, в ответном матче итальянский клуб тоже пощекотал нервы чемпионам, но уступил 2:3, примечательно что Абраамян выиграла все личные встречи, то есть в сумме принесла +4 очка своей команде, обыграв дважды 14-ю ракетку мира Xiaoxin YANG, что исключает случайность и везение, и доказывает что Абраамян обладает высоким уровнем игры. По итогам двух встреч счет матчей был 5:5, по правилам в таких случаях играется «золотой матч» из трех сетов, где игроки команд играют лишь 1 сет, затем выходит следующая пара. Золотой матч команда Элизабет проиграла 1:2 и лишилась возможности участвовать в полуфинале турнира, а соперники с облегчением выдохнули.

KTS ENEA SIARKO TARNOBRZEG - QUATTRO MORI CAGLIARI 3-2

Xiaoxin YANG - Tania PLAIAN 3-0 (11-4, 11-7, 11-8)

Elizabeta SAMARA - Elizabet ABRAAMIAN 0-3 (10-12, 5-11, 4-11)

Fu YU - Arianna BARANI 3-1 (11-6, 11-5, 9-11, 11-4)

Xiaoxin YANG - Elizabet ABRAAMIAN 1-3 (13-15, 11-5, 7-11, 11-13)

Elizabeta SAMARA - Tania PLAIAN 3-1 (11-4, 9-11, 11-9, 14-12)

Golden match

KTS ENEA SIARKO TARNOBRZEG - QUATTRO MORI CAGLIARI 2-1

Elizabeta SAMARA - Tania PLAIAN 0-1 (8-11)

Xiaoxin YANG - Elizabet ABRAAMIAN 1-0 (11-8)

Fu YU - Arianna BARANI 1-0 (11-4)

На следующий день в похожей ситуации оказались Мария Тайлакова и ее французский клуб «Мец». В первом матче «Мец» обыграл чешский «Hodonin» со счетом 3:1, в ответном матче уступил с таким же счетом. По итогам двух встреч счет матчей был 4:4, и судьи объявили о «золотом матче», где «Мец» уступил со счетом 0:2 чешскому клубу. Напомним, что в прошлом сезоне Мария Тайлакова в составе французского клуба завоевала серебряную медаль Лиги чемпионов, а в сезоне 2023/24 команда остается без медали.

METZ TT - SKST Plus Hodonin 1-3

Adina DIACONU - Karin GROFOVA 2-3 (7-11, 11-7, 11-9, 9-11, 0-6)

Mariia TAILAKOVA - Sakura MORI 1-3 (9-11, 11-6, 14-16, 5-11)

Pauline CHASSELIN - Natalia PARTYKA 3-1 (13-11, 9-11, 11-9, 11-8)

Adina DIACONU - Sakura MORI 2-3 (11-9, 11-13, 7-11, 13-11, 0-6)

METZ TT - SKST Plus Hodonin 0-2

Mariia TAILAKOVA - Sakura MORI 0-1 (9-11)

Pauline CHASSELIN- Karin GROFOVA 0-1 (4-11)

На этом «Золотые матчи» не закончились. Полина Михайлова и «SAINT QUENTIN» сражались против Австрийского клуба «Linz» в заявке которого числится Яна Носкова, и ответный матч сложился куда успешнее, чем первый, где французский клуб уступил 1:3. B первом матче российская теннисистка не приняла участие, а во втором обыграла третью ракетку европейского рейтинга Софию Полканову. По итогам двух встреч счет 4:4 и снова объявлен «золотой матч», где очередное невезение и проигрыш со счетом 1:2.

BERGSTRОM - Ivana MALOBABIC 3-2 (6-11, 11-7, 9-11, 11-7, 6-4)

Polina MIKHAILOVA- Sofia POLCANOVA 3-2 (8-11, 11-5, 5-11, 11-2, 6-5)

Daniela MONTEIRO DODEAN - Susini SAWETTABUT 0-3 (13-15, 10-12, 9-11)

Linda BERGSTROM - Sofia POLCANOVA 3-2 (11-5, 4-11, 11-9, 9-11, 6-4)

SAINT QUENTIN TT - LINZ AG Froschberg 1-2

Linda BERGSTROM - Susini SAWETTABUT 0-1 (12-14)

Polina MIKHAILOVA - Sofia POLCANOVA 1-0 (11-8)

Daniela MONTEIRO DODEAN - Ivana MALOBABIC 0-1 (6-11).

Таким образом в «четверку» Лиги чемпионов вышли австрийский «Linz», французский «Etival», чешский «Hodonin» и победители прошлого сезона «TARNOBRZEG» (Польша).

Правильно ли что играют «золотой матч»? Или при равном счете матчей честнее считать соотношение выигранных сетов?