Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Space Table Tennis Fest 2024Naten клуб настольного тенниса

Быстрый взлет юного Felix Lebrun продолжается

Дата: 4 февраля 2024 22:40

Быстрый взлет юного Felix Lebrun продолжается: 17-летний юноша добился еще одной вехи в карьере, завоевав трофей в мужском одиночном разряде на турнире WTT Star Contender Goa 2024. В финале он обыграл седьмую ракетку мира Hugo Calderano со счетом 4-2 (9-11, 9-11, 13-11, 11-0, 15-13, 11-7)

Французский теннисист теперь имеет на своем счету два титула WTT Series, а Гоа ознаменовал первую победу Lebrun на WTT Star Contender.

В то время как Calderano имел более высокий рейтинг при выходе на поединок, именно его противник имел преимущество в статистике. Lebrun победил Calderano в четвертьфинале прошлогоднего турнира WTT Contender Antalya.

Вначале матча бразильский теннисист смог ухватить две партии и обе «на 9», но уверенность француза возросла, когда он победил с небольшим перевесом 13–11 в третьей партии, тем самым перевернул ход игры.

«Мне было тяжело, я не так хорошо принимал поначалу его подачи. Третий сет стал для меня ключевым, но если бы он выиграл первые 3 сета, догнать его с 0:3 было бы очень и очень сложно». -Felix Lebrun

Четвёртый сет завершился со счетом 11-0 в пользу Felix Lebrun и дальше его было уже не остановить, Calderano лишился возможности в этом матче завоевать шестой титул в серии WTT.

17-летняя суперзвезда по дороге к желанному титулу устранил многих именитых игроков: он обыграл серебряного призера финала чемпионата мира 2021 года Truls Moregard со счётом 3:0, затем Quadri ARUNA 3:0, Patrick FRANZISKA со счётом 3:1 и в финальном матче Hugo Calderano.

Напомним, что за последние 7 месяцев Felix Lebrun не проиграл ни одного матча против европейского теннисиста, исключением стал старший брат Alexis Lebrun который выбил младшего брата из борьбы за титул на европейском «Топ-16», который прошел в январе 2024 года в Монтрё.