Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Naten клуб настольного теннисаКлуб настольного тенниса СпинАрт 3

Илимбетова и Досов стали победителями Международного юношеского турнира памяти Николая Никитина до 14 лет

Дата: 1 декабря 2023 20:19

Амина Илимбетова (Оренбургская область) и Евгений Досов (Нижегородская область) выиграли золотые медали на Международном юношеском турнире памяти Николая Никитина среди спортсменов до 14 лет (Санкт-Петербург. 28 ноября - 3 декабря 2023).

В финале соревнований девушек Илимбетова взяла верх над узбекистанской теннисисткой Аружан Камаловой, которая в 1/16 финала обыграла 1-ю сеяную турнира Варвару Толмачеву - 3:1. Отметим, что в финале будущая победительница проиграла первые две партии, а в 3-й выиграла лишь на балансе - 12:10.

Бронза у Алисы Усмановой (Оренбургская область) и Софии Брегиной (Свердловская область).

В решающем матче у юношей встретились россиянин Досов (№ 1 посева) и представитель Азербайджана Онур Гулузаде. В четырех партиях победу отпраздновал Досов. Отметим, что за весь плей-офф нижегородский теннисист отдал соперникам только одну партию.

3-е место поделили Илья Гладыш (Оренбургская область) и Марк Быков (Санкт-Петербург).