Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Space Table Tennis Fest 2024Клуб настольного тенниса Люблино

Новости немецкой бундеслиги TTBL

Новости немецкой бундеслиги TTBL

Дата: 10 июня 2023 22:56



Hugo Kalderano (№6 мирового рейтинга) возвращается в «Родные стены» клуба «Ochsenhausen». Это впечатляющая новость, которую обьявил TTF Liebherr Ochsenhausen: с 26-летним бразильцем Уго Кальдерано подписан контракт на сезон 2023/24, один из лучших игроков в настольный теннис в мире возвращается в Германию. После восьми успешных лет в Оксенхаузене, за которые Кальдерано превратился в мировую звезду, лучший южноамериканский игрок в настольный теннис отправился на один сезон в российский топ-клуб «ФАКЕЛ-ГАЗПРОМ», а затем заключил контракт в японской T-лиге. Теперь, после двух сезонов Уго возвращается в TTF в качестве командного игрока «Ochsenhausen», контракт первоначально рассчитан на один год.

Уго Кальдерано о своем возвращении в TTF Liebherr Ochsenhausen: "Мне очень приятно снова играть в Оксенхаузене. Я всегда чувствовал себя здесь очень хорошо вместе с ребятами и клубом. Я чувствую себя здесь как дома и с нетерпением жду следующего сезона. Я хочу сбавить нагрузку в плане путешествий перед Олимпийскими играми, все знают, что это будет очень утомительный сезон. Мне хорошо играть там, где я тренируюсь. Я с нетерпением жду всего, контакта с болельщиками, клубом и многими людьми здесь, в Оксенхаузене. И в спортивном отношении я с нетерпением жду борьбы за титулы с TTF. Мы будем бороться за успешный сезон. Я очень рад и счастлив, что могу быть здесь снова".

Ещё одно изменение в составе клуба Ochsenhausen - замена американца Kanak Jha на молодого японца Hayate Suzuki.
 

19-летний правша с блестящей атакующей игрой, переходит из Бундеслиги 2, в основной состав «Ochsenhausen». 

Американец Kanak Jha пропустил три допинг-контроля в течение 12 месяцев прошлого года и поэтому был исключен из любых соревнований своей американской ассоциацией, хотя у него был отрицательный результат во всех допинговых контролях, проведенных заранее и после пропущенного контроля.

Jha занимал 19-е место в мировом рейтинге до дисквалификации и сыграл баланс 7:0 в Бундеслиге и в кубке за Оксенхаузен.

Hayate Suzuki также комментирует свой переход: "Я очень рад получить возможность играть в TTBL и в таком большом клубе, как Охсенхаузен. Я часто ходил на тренировки в Охсенхаузене и думаю, что это место, где я могу развиваться как игрок и человек. TTBL - очень сильная лига, и сначала мне придется привыкнуть к уровню, но я действительно хочу воспользоваться этой возможностью. Я постараюсь помочь команде достичь общих

целей".

Все одиннадцать команд-претендентов получают лицензию на предстоящий сезон 2023/24 в Бундеслиге настольного тенниса (TTBL). Двенадцатая команда TTC Neu-Ulm, не подала заявку на лицензию на сезон 2023/24. Из второго дивизиона заявок подняться в основную лигу не поступило.

Совместно с аудиторской компанией TTBL Sport GmbH в последние месяцы рассмотрела заявки на получение лицензии заявителей и изучила требования клубов в отношении правовых, кадровых, административных, инфраструктурных и финансовых критериев. На этом основании лицензия была выдана Наблюдательным советом TTBL Sport GmbH.

Все одиннадцать клубов первого дивизиона, которые подали заявку на получение лицензии, получают лицензию на сезон 2023/24. Клуб первого дивизиона TTC Neu-Ulm не подал заявку на лицензию.

Таким образом, командный чемпионат Германии в сезоне 2023/24 будет решаться между следующими клубами: Borussia D?sseldorf , 1. FC Saarbr?cken TT, Post SV M?hlhausen, TTC Rh?nSprudel Fulda-Maberzell, TTF Liebherr Ochsenhausen, TTC Schwalbe Bergneustadt, TSV Bad K?nigshofen, SV Werder Bremen, ASV Gr?nwettersbach, TTC Zugbr?cke Grenzau и 1. FSV Mainz 05.

Источник: https://www.ttsport.ru/novosti-nemeckoj-bundesligi-ttbl/pub.6135/
1644

Комментарии0

как написать комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первым! :)

< 10.06.2023 22:23 ПР-2023 до 12 лет. Финалы уже завтрановости12.06.2023 21:12 RTTF Cup 2023. Итоги 4 тура >