Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Клуб настольного тенниса ЛюблиноСборы в Санкт-Петербурге с 1 по 5 мая

ПР-2023 до 12 лет. Финалы уже завтра

Дата: 10 июня 2023 22:23

Ярослава Терехова (Санкт-Петербург) и Анастасия Лакеева (Московская область) сразятся за титул сильнейшей теннисистки страны в возрастной категории до 12 лет в рамках первенства России, проходящего в Оренбурге 7-11 июня 2023 года.

В полуфинале игра у Тереховой против Вероники Кондратенко сначала не складывалась. Петербурженка уступила 1-й сет и 2-й вырвала лишь на балансе 17:15. Однако потом Терехову было не удержать: она отдала сопернице лишь 12 очков в последних двух партиях.

Лакеева в полуфинале начала с 2:0 по сетам, но не удержала преимущество и позволила Анастасии Брянцевой сравнять счет. Однако в пятой решающей партии перехватила инициативу и полностью сломила сопротивление оренбурженки – 11:3.

Девочки
1/2 финала (1-32 места)
Ярослава Терехова (Санкт-Петербург) – Вероника Кондратенко (Москва) – 3:1
Анастасия Лакеева (Московская область) – Анастасия Брянцева (Оренбургская область) – 3:2

В финале первенства России среди теннисистов до 12 лет встретятся 1-й и 2-й номера посева - Матвей Мананков (Санкт-Петербург) и Захар Житнюк (Оренбургская область).

Проход в финал для обоих спортсменов не стал легкой прогулкой.
Манаков чуть не упустил победу во встрече с Кириллом Кантаевым (Оренбургская область). Ведя 2:0 по партиям, петербуржец склонил чашу весов в свою пользу лишь на балансе 5-го сета - 12:10.
Житнюку тоже пришлось сыграть все пять партий во встрече с Александром Яговкиным (Самарская область).

Завтра в 10.30 мск состоится финал турнира мальчиков.