Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Клуб настольного тенниса ЛюблиноКлуб настольного тенниса СпинАрт 2

Французские пары всколыхнули чемпионат мира в Дурбане

Дата: 24 мая 2023 22:49

Симон Гози и Притика Павад продолжают опровергать ожидания в финале чемпионата мира по настольному теннису ITTF 2023 года.

Французская пара одержала победу в 16-м раунде смешанного парного разряда, нокаутировав Данг Цю и Нину Миттельхэм 3-2 (9-11, 11-8, 9-11, 11-6, 11-7).

Гози и Павад быстро завоевывают репутацию опасной пары, также в предыдущем раунде отправив домой 3-ю сеяную пару.

В начале матча Цю и Миттельхэм, казалось, должны побеждать, выиграв первый сет. Но неудачное начало французскую команду не смутило. Остальные сеты они вели с первых же розыгрышей.

В пятом сете игра Павад привела Данг Цю в замешательство, поскольку он не смог справиться с ее подачей. Франция завершила матч своими победными сердечными объятиями.

"Нам просто нужно немного насладиться моментом. Пока что мы играем на своем лучшем уровне, возможно, за всю нашу историю. Мы просто с нетерпением ждем этого момента. Тяжело завоевать медаль, но у нас есть шанс на это, так что мы воспользуемся случаем, который у нас есть". Симон Гози

В другом этапе турнира сборная Франции была вовлечена в еще один матч из пяти партий, но на этот раз победа ускользнуло от них.

Алекси и Феликс Лебрен были на волосок от того, чтобы нокаутировать первую пару мира Фан Чжендуна и Ван Чукиня. Проиграв первые две партии, братья-французы отыгрались, доведя матч до решающего.

Эмоции были на пределе, а удары слева были быстрыми, поскольку обе стороны играли на своем пределе.

В конечном счете китайские суперзвезды показали, почему они являются лучшими завершив матч 3-2 (11-7, `11-5, 8-11, 9-11, 11-7).

Фан Чжэндун не скупился на похвалы своему партнеру, который, как он чувствовал, привел его в конце матча к победе.

"Я думаю, что обе стороны сегодня сыграли очень хорошо. Мы играли очень хорошо в первых двух сетах и набирали первые несколько очков в каждом сете, но, возможно, в середине я ожидал ошибок соперника, поэтому я немного колебался. В конце пятого сета Ван Чукин проделал очень хорошую работу на подаче и в приеме, так что мы выиграли матч."Фань Чжэндун