Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Клуб РакетлонNaten клуб настольного тенниса

Ассар Омар нокаутировал Трульса

Ассар Омар нокаутировал Трульса

Дата: 24 мая 2023 22:31



Омар Ассар сенсационно "нокаутировал" Трульса Морегарда в 32-м раунде мужского одиночного разряда на финале чемпионата мира по настольному теннису ITTF 2023 в Дурбане.

Ассар оказался на волне африканской поддержки, одержав верх над серебряным призером чемпионата мира 2021 года 4-2 (11-6, 3-11, 4-11, 11-9, 11-7, 11-9).

Игроки впервые играли друг против друга, поэтому никто не знал, чего ожидать, когда два сильных нападающих выйдут на поле ICC в Дурбане этим утром.

С самого начала матча Ассар не позволял сопернику продливать розыграши. Эта тактика была продуманной. Морегард - волшебник с мячом, и ограничение его шансов для смены темпа дало Ассару преимущество.

"С Трульсом не знаешь, чего ожидать. Он очень опытный игрок; у него может быть решение практически для всего. Мне очень повезло. Трудно иметь какой-то план. У меня же должен был быть подробный план на каждое очко". Омар Ассар

 

В этом матче оба игрока дали волю своим эмоциям. Страсть переполняла и зрителей. У обоих спортсменов на трибунах были родственники, наблюдавшие за ходом матча.

"Моя команда помогла мне. Мой тренер, мой брат, вся моя команда из Египта были на трибуне. Африканские болельщики сегодня были великолепны. Я действительно надеюсь, что перенесу эту позитивную энергию в свой следующий раунд. У меня было приятное ощущение, что я играю в Африке, я чувствовал себя как дома здесь, в Дурбани, взял это с собой, и я надеюсь, что так будет продолжаться и в следующем раунде я выступлю лучше".Омар Ассар

Ассар встретится с победителем пары Дмитрий Овчаров и Томислав Пукар в 16-м раунде.

Источник: https://worldtabletennis.com/description?artId=2588
1287

Комментарии0

как написать комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первым! :)

< 23.05.2023 09:34 59-летняя спортсменка завершила выступления на ЧМ в Южной Африке-2023новости24.05.2023 22:49 Французские пары всколыхнули чемпионат мира в Дурбане >