Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Сборы в Санкт-Петербурге с 1 по 5 маяКлуб Ракетлон

10 интриг Чемпионата Мира 2023

10 интриг Чемпионата Мира 2023

Дата: 20 мая 2023 09:22



В Дурбане завершается финальная подготовка спортсменов перед стартом финала чемпионата мира ITTF 2023, который пройдёт с 20 по 28 мая. Нас ожидает девятидневный марафон из матчей лучших игроков мира.

Вот 10 историй, развязки которых мы сможем узнать по завершению ЧМ-23:

Сможет ли Ма Лонг выиграть четвёртый титул?

Единственный игрок, дважды забравший золото в мужском одиночном разряде на Олимпийских играх, Ма Лонг нацелен на то, чтобы сотворить ещё большую историю, на этот раз на этапе чемпионата мира. Коронованный чемпион в 2015, 2017 и 2019 годах, Ма хочет стать первым китайским игроком, выигравшим четвертый титул в мужском одиночном разряде на этом мероприятии. 


 

Смогут ли Фань И Ван повторить успех 2021 года?

Спустя два года после своих исторических выступлений в финале чемпионата мира 2021 года в Хьюстоне китайские суперзвезды Фань Чжэндун и Ван Маню готовы вернуться, чтобы сохранить свой статус чемпионов мира. Есть все шансы, что Фан и Ван смогут вернуть славу 2021 года.


 

Кто остановит Сунь?

Доминирующая сила в женском одиночном разряде в течение прошлого года, вице-чемпионка мира 2021 Сунь Инша является главной претенденткой на победу в Дурбане, китаянка показала свой серьёзный настрой на победу выиграв престижный турнир WTT Singapore Smash.


 

В кого верит Япония? 

Что общего у Тосико Ковады и Сэйдзи Оно? Они являются последними японскими игроками, выигравшими желанные трофеи в женском одиночном и мужском одиночном разряде на этапе финала чемпионата мира, достигнув подвига в 1969 и 1979 годах соответственно. Только один игрок из Японии выиграл медаль в одиночном разряде после успешного выхода Оно в 1979 году - Миу Хирано завоевала бронзу в 2017 году. Пришло ли время для страны восходящего солнца снова отпраздновать победу?


 

Смогут ли шведы повторить успех?

Выйдя в финал мужского одиночного разряда два года назад в Хьюстоне, сегодня Трулс Моргард мечтает достичь аналогичных высот в Дурбане, как и шведский соотечественник Маттиас Фальк, который в 2019 году потряс мир заняв второе место в Будапеште. Ян-Уве Вальднер был последним шведским игроком, который в 1997 году стал чемпионом мира. Увидим ли мы еще одного шведа на пьедестале 26 лет спустя? Кроме того, могут ли Маттиас Фальк и Кристиан Карлссон успешно защитить титул в мужском парном разряде, который они выиграли в Хьюстоне?


 

Надежды Америки на Кальдерано.

№6 в мире Хьюго Кальдерано находится на миссии по разрыву 64-летнего ожидания медалей Америки в одиночном разряде на финале чемпионата мира, последняя медаль континента была предоставлена бывшим игроком США Диком Майлзом в 1959 году. Кальдерано - человек в многообещающей форме и выиграв два титула серии WTT в начале этого года настроен на чемпионат мира серьезно, но может ли он занести свое имя в историю чемпионата мира?


 

Китайские спортсменки вновь займут весь пьедестал?

Вспоминая чемпионаты мира в Будапеште и Хьюстоне, возникает вопрос, смогут ли представительницы Китая, занять весь пьедестал в женском одиночном разряде на финале чемпионата мира в Дурбане? Все четыре медалиста из Хьюстона 2021 года возвращаются в Дурбан и жаждут вновь завоевать титулы.


 

Олимпийская чемпионка.

Стремясь присоединиться к эксклюзивному клубу легендарных китайских спортсменов, действующая золотая медалистка олимпийских игр Чэнь Мэн в Дурбане будет бороться за звание чемпиона мира в женском одиночном разряде. После проигрыша в финале чемпиона мира соотечественнице Лю Шивэнь четыре года назад в Будапеште, может ли Чэнь претендовать на недостающую часть званий, чтобы завершить свою ценную коллекцию и войти в историю поднебесной?


 

Способны ли звездные братья Франции на новый подвиг?

Алексис и Феликс Лебрун были в хорошей форме в течение последних 12 месяцев, создавая рост известности. Заняв 1119-е и 875-е места в рейтинге ITTF на момент финала чемпионата мира 2021 года в Хьюстоне, Алексис и Феликс с тех пор превратились в двух самых захватывающих молодых игроков спорта. Только один француз когда-либо выигрывал титул в мужском одиночном разряде в финале чемпионата мира Жан-Филипп Гатьен в 1993 году. Смогут ли братья повторить успех?


 

Эти имена способны создать сенсации.

На кого следует обратить внимание? Опасный соперник - Ван Чуцинь, после того, как недавно завоевал корону в мужском одиночном разряде на WTT Champions Macao 2023. «Тихий убийца» Лин Юн Чжу у которого также есть все необходимое, чтобы свергнуть любого из крупных претендентов на титул. Нигерийская звезда Квадри Аруна, также готов на сражения с претендентами на медали чемпионата мира.

В женской гонке за медали Ван Иди и Чэнь Синтун способны дать отпор любому из лидеров чемпионата

Источник: https://www.ttsport.ru/10-intrig-cempionata-mira-2023/pub.6127/
1594

Комментарии0

как написать комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первым! :)

< 20.05.2023 09:17 Нехватка игроков на старте личного финала ЧМ в Южной Африке-2023новости22.05.2023 07:48 Calderano проиграл в 1-м круге на чемпионате мира в Южной Африке-2023 >