Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Клуб настольного тенниса СпинАрт 2Naten клуб настольного тенниса

Россиянин и Bayard Argentan вылетели из французской лиги Pro (B) 2022-2023

Россиянин и Bayard Argentan вылетели из французской лиги Pro (B) 2022-2023

Дата: 17 мая 2023 22:03



9 мая завершился регулярный клубный чемпионат французской лиги Pro (A) и сильнейшие 10 мужских и 11 женских клубов перешли к стадии play-off, где в конце мая и начале июня 2023 года начинается борьба за титул победителя.

Но российские легионеры также играют в лиге послабей (B) и движения здесь разнонаправленные. По итогам сезона в женской части клуб Le Mans Sarthe TT и Гусева Екатерина заняли второе место и сейчас претендуют на подъем в Pro (A), при условии, что переиграют аутсайдера с 11-й строкой из лиги выше.

Если и когда Гусева с одноклубницами заняли первое место, то переход состоялся автоматически. Второе место предполагает некий матч-реванш претендента на повышение и аутсайдера, который постарается остаться в Pro (A), но для этого нельзя проигрывать.

В мужской части Pro (B) россиянин Гадиев Вильдан и французская команда Bayard Argentan по итогам сезона оказались в числе двух аутсайдеров из 12 команд всего. А это значит – вылет из лиги PRO вообще и спуск на слабенький уровень 1-й национальной лиги.

В прошлом сезоне 2021-2022 годов за команду Bayard Argentan выступали сразу три российских легионера – Гадиев, Гусев и Киселев, но сегодня клубная статистика фиксирует результаты лишь Гадиева, а где остальные россияне не сообщается.

Это же самое касается и Скачкова Кирилла – в минувшем сезоне он покинул французский клуб Jura Morez TT (2017-2022 годы), затем сфотографировался с клубной майкой другой французской команды T.T.C Caen из той же лиги Pro (A), но в итоге здесь так и не появился.

Возвращаемся к Bayard Argentan.

Эта французская команда впервые покидает лигу PRO (A и B), где находилась с 1998 года. Спуск в национальную лигу, конечно, снижает рекламные поступления и сопровождается имиджевыми потерями. Но клуб вполне может вернуться обратно, если сумеет перегруппироваться.

Российские легионеры здесь также могут появиться. Например, уже знакомая Гусева вместе с командой Le Mans Sarthe TT весь прошлый сезон 2021-2022 годов играла как раз в национальной лиге. Затем с одноклубницами перешла в Pro (B) и сейчас начинает борьбу за переход в Pro (A).

Штука в том, что на стыке двух сезонов – прошлого и текущего – случилась реформа в объединенной женской лиге PRO, когда вновь появились отдельные лиги A и B.

Но чтобы последнюю как-то наполнить – взяли сразу 7 клубов из 1-й национальной лиги и подняли выше. А затем добавили часть команд из ранее объединенной лиги Pro (A и B).

Вот почему Гусева большой разницы не заметила.

Но разница появится, когда Pro (B) наполнится содержанием.

В полуфинале женской части сильнейшей французской лиги Pro (A) уже находится россиянка Тайлакова Мария и клуб Metz TT – они выиграли прошлогоднюю объединенную лигу Pro (A и B) и сейчас, конечно, постараются результат повторить, но в отдельно взятой лиге A.

Полуфиналы ожидаются 30 мая и 2 июня 2023 года. В мужской части сильнейшей французской лиги Pro (A), сезон 2022-2023 годов российских легионеров обнаружить не удалось.

Источник: http://www.rustt.ru/asp/article/8737
1604

Комментарии0

как написать комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первым! :)

< 17.05.2023 15:08 Итоги 20-й недели 2023 года на RTTF.ruновости17.05.2023 22:13 RTTF Cup 2023. Итоги 3 тура >