Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Клуб настольного тенниса СпинАрт 2Naten клуб настольного тенниса

Ван Чуцинь стал победителем WTT Champions Macao 2023, переиграв Ма Лонга

Ван Чуцинь стал победителем WTT Champions Macao 2023, переиграв Ма Лонга

Дата: 25 апреля 2023 22:13



22-летняя суперзвезда Ван Чуцинь уверенно завершил свою кампанию в мужском одиночном разряде на WTT Champions Macao 2023, сделав серьёзное заявление в павильоне Tap Seac Multisport Pavilion после доминирующей победы со счетом 4:0 над двукратным олимпийским чемпионом Ма Лонгом. (12-10, 11-1, 11-8, 11-7).

Ван, посеянный под 2-м номером, показал сильный результат против своего китайского соотечественника, вышедшего в финал, но ожидал напряженной борьбы, учитывая, что в предыдущих пяти встречах два игрока прошли всю дистанцию стремительно.

Для Чуцина это третий титул Чемпионс в серии про-туров WTT, предыдущие два он забирал подряд в октябре. Единственный раз его лишили этой возможности. На прошедшем неделей ранее WTT Champions в Синьсяне Ван Чуцинь уступил 0:3 Лианг Жикуну, который на этот раз не смог создать ему проблем из-за собственного сенсационного поражения 2:3 Дарко Йоргичу из Словении.

Победа Дарко могла бы сеять высоко в воспоминаниях зрителей турнира. Однако бесспорно этот результат меркнет на фоне невероятной победы девятнадцатилетнего француза Алексиса Лебруна. Юноша уступал первой ракетке мира Фан Чжендонгу 2:2 и 3:7, однако нашёл в себе силы совершить чудо и переиграть 11:9 Чемпиона WTT Xinxiang. Отдельно стоит отметить тот факт, что Лебрун выбывал из спорта на 4 месяца до марта этого года из-за травмы колена. Зная такие нюансы, этот результат кажется ещё более легендарным!

"Я был очень рад победить Ма Лонга, но у меня все еще были некоторые проблемы во время матча. Довольно медленный старт, мне нужно проанализировать эту проблему позже. Этот турнир Чемпионов также придает мне много уверенности, но мне все еще нужно хорошо тренироваться и готовиться к чемпионату мира по настольному теннису в Дурбане". Ван Чуцинь

Далее в календаре взрослых турниров WTT интересный турнир Star Contender Bangkok, который стартовал 23 апреля с квалификаций и уже с 25 запускает основную часть турнира.

Источник: https://www.ttsport.ru/van-cucin-stal-pobeditelem-wtt-champions-macao-2023-pereigrav-ma-longa/pub.6116/
1506

Комментарии1

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
fedx

Малонх слил, пора на пенсию! Срач через 3…2…1…

< 25.04.2023 21:56 Валерий Салабаев: «Доволен волевыми качествами ребят»новости26.04.2023 08:59 RTTF Cup 2023. Итоги 2 тура >