Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Naten клуб настольного теннисаКлуб настольного тенниса Люблино

Чемпионы России 2023

Дата: 26 марта 2023 20:07

Ивонин – новый чемпион России. Абраамян – двукратная чемпионка страны.

Денис Ивонин (Оренбургская область) выиграл финальный матч у Максима Гребнева (Ленинградская область) и стал чемпионом России в мужском одиночном разряде (Оренбург. 20-27 марта 2023).

Ивонин впервые получит медаль ЧР в одиночном разряде и эта медаль сразу золотая.

Оренбуржец на этом чемпионате сумел победить игроков национальной сборной страны и немецкого «Ной-Ульма»: Льва Кацмана, Владимира Сидоренко и Максима Гребнева.

Кирилл Скачков и Владимир Сидоренко уедут из Оренбурга с бронзовыми медалями.

Денис Ивонин – Максим Гребнев – 4:2

Элизабет Абраамян (Нижегородская область) сняла «заклятие» 21 века, из-за которого теннисистки не могли выиграть чемпионат России два раза подряд, и вновь стала победительницей чемпионата страны (Оренбург. 20-27 марта 2023).

В финале она достаточно уверенно переиграла Марию Тайлакову (Самарская область), не отдав сопернице ни одной партии. Запредельный настрой на матч помог нижегородке не потерять концентрацию внимания, и когда на 15 минут выключилось электричество в зале, и когда Тайлакова, уступая в четвертой партии 6:10, четыре раз отправила мяч через сетку и сравняла счет.

3-место поделили Ольга Воробьева (Краснодарский край) и Арина Слаутина (Республика Татарстан).

Элизабет Абраамян – Мария Тайлакова – 4:0