Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Naten клуб настольного теннисаКлуб настольного тенниса Люблино

Командные расклады перед ЧР-2023. Женщины

Командные расклады перед ЧР-2023. Женщины

Дата: 20 марта 2023 22:37



21 марта в 10.00 по местному времени в Оренбурге начнутся соревнования среди женских команд за золото чемпионата России по настольному теннису.

В ранге действующих чемпионок будут выступать нижегородские теннисистки, которые скорее всего сохранят прошлогодний победный состав: Элизабет Абраамян, Влада Воронина, Дарья Чернова, Мария Долгих и Екатерина Гусева. Однако над ними будет довлеть неоходимость подтвердить титул, что не всегда хорошо сказывается на игре.  Достаточно вспомнить их поражение от москвичек в полуфинале Всероссийской Спартакиады-2022.
Полна амбиций сборная Самарской области (Мария Тайлакова, Валерия Щербатых и Екатерина Зиронова), которая, несмотря на «короткую скамейку запасных», может обыграть всех, и успех на Спартакиаде-2022 в Сочи тому подтверждение.

В стане многократных чемпионок России спортсменок Москвы тон задают опытные Яна Носкова, Юлия Прохорова и Маргарита Фетюхина. На оставшиеся две позиции Андрей Крутов должен выбрать из нескольких теннисисток, каждая из которых сильна и полезна по-своему: Анна Рязанова, Мария Маланина, Анастасия Шабанова, Наталья Малинина, Алина Заварыкина, Анастасия Береснева...   Смогут ли москвички вернуть себе звание сильнейших, мы увидим 22 марта.

Женская сборная Краснодарского края, возглавляемая трехкратной чемпионкой России Ольгой Воробьевой, помнит вкус победы 2021 года. Состав Воробьева, Валерия Коцюр, Светлана Кудряшова, Арина Казанцева безусловно может рассчитывать на завоевание самых высоких наград чемпионата.

Теннисистки Санкт-Петербурга лишились своего многолетнего лидера Полины Михайловой, которая поменяла юрисдикцию на столичную, но пока не выступает. Однако прогрессирующие Ольга Вишнякова, Дарья Семенова и Василиса Данилова вместе с опытной Марией Виноградовой могут потрепать нервы первой «четверке».

Болельщики сборной Татарстана и в отсутствии Анны Бикбаевой, перебравшейся в Подмосковье, вправе рассчитывать на приятные сюрпризы от своей команды, в составе которой опытнейшая Елена Абаимова, цепкие защитницы Дарья Шадрина и Екатерина Охотникова, а также быстрая Арина Слаутина. 

Источник: http://ttfr.ru/rus/news/11371-komandnye-rasklady-pered-chr-2023.-zhenshchiny/
1493

Комментарии0

как написать комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первым! :)

< 20.03.2023 22:04 Итоги второго WTT Grand Smash в Сингапуре-2023новости21.03.2023 21:58 ЧР-2023. Командные соревнования. 1/4 финала >