Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Клуб РакетлонNaten клуб настольного тенниса

Шахпонг

Шахпонг - это двоеборье состоящее из партии в настольный теннис и блица в шахматы.

Турниры по шахпонгу:

Лучше всего для шахпонга подходит швейцарская система для проведения турниров. Но турниры можно проводить и по любой другой системе (группы, сетки...).

Матч по шахпонгу состоит из двух частей:

- блиц-партия в шахматы с контролем времени - 5 минут
- партия в настольный теннис до 21 очка

Играть можно в любой последовательности. По согласованию игроков, жребием или по правилам, установленным на турнире.

RTTF проводит турниры по шахпонгу, если первой всегда играется партия в шахматы.

Право выбора

Перед игрой кидается жребий и победитель выбирает подачу или сторону (если первым играется партия в теннис) или цвет фигур или сторону где будут стоять часы (если первым играется партия в шахматы). Соответственно по второй игре право выбора будет уже у другого игрока.

Настольный теннис

В настольный теннис играют один сет до 21 очков. Подающий меняется каждые 2 подачи. Есть один нюанс - при счете 20:20 всегда играется еще два розыгрыша. Т.е. итоговый счет может быть 22:20 или 21:21 (ничья!). По достижении одним из игроков 10 очков, соперники меняются сторонами.

Шахматы

В шахматах играют 5-ти минутный блиц (желательно использовать электронные часы для контроля времени). Фиксируется время, затраченное на партию - победителем.